Что значет спортсмен выкупил свой контракт и перешел в другой клуб?

Брюс ли Ученик (144), закрыт 4 года назад
Че он со своего счета дал деньги а не с клуба или как?
Лучший ответ
Марат Высший разум (249860) 4 года назад
Так некоторые клубы обходят финансовый фэйр-плэй. Дают деньги за выкуп игроку, тот отдаёт их своему клубу, расторгая свой контракт. Такие сделки не фигурируют как трансферные траты клуба.
Недавно таким же был переход Неймара в ПСЖ.
Брюс лиУченик (144) 4 года назад
Ии? тоесть Неймар сам со своего счета платил?
Остальные ответы
Антон Сидоров Гуру (2748) 4 года назад
да, так и есть. Подписывая контракт игрок обязан играть за подписанную команду до его окончания, либо дать круглую сумму чтобы бросить клуб.