каким основным чувством проникнуто "Слово о полку Игореве"?

василиса елина Ученик (140), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Кристина Черных Ученик (140) 4 года назад
Так как эта ода, то здесь идёт восхваление какого-то исторического лица. В данном случае это Игорь. Идёт единение персонажа с природой, восхваляются его поступки и патриотизм к родине
Остальные ответы
Лена Токарева Гений (89903) 4 года назад
Чувством любви к Родине и тревогой за её судьбу. Поэтому автор произведения несколько раз повторяет одну и ту же фразу :"О русская земля, уже ты за холмом! "