Боль, озноб и слабость в левой ноге

борис боря Профи (767), закрыт 4 года назад
После сильной нагрузки на левую ногу (очень долго стоял на одной ноге), появилось боль. и потеря сил в левой ноге
Дело в том, что правая нога в гипсе и мне пока не разрешили на нее наступать.
В тот момент я не пользовался костылями и поэтому вся нагрузка была на левую ногу.
Собственно такое было и раньше, но после отдыха все проходило (правда озноба раньше не было) а сейчас вот никак не проходит
Лучший ответ
Я R И K Ученик (99) 4 года назад
скорее всего воспалительный процесс в суставе. обострение после нагрузки
Остальные ответы
Ильми Рашидов Знаток (292) 4 года назад
Теперь лежи, лучший вариант.
Татьяна Ляпи Мыслитель (8722) 4 года назад
Идите к врачу... ну кто вам тут подскажет?
Lora Мыслитель (6836) 4 года назад
Возможны пролежни стопы снизу. Зря перенагружаете.
Трям Просветленный (24806) 4 года назад
проверить давление. неравномерные нагрузки на позвоночник могли вызвать смещение его элементов и нарушение работы сосудистой системы, что может привести к изменению давления. А это может дать озноб.
Упражнения на расслабление мышечного корсета и на нормализацию положения позвоночника помогут. Их стоит делать даже если давление в норме.
Также ограниченная подвижность правой ноги могла привести к образованию тромба и нарушению кровоснабжения. Соответственно к скачкам давления.
Длительное пребывание под увеличенной нагрузкой левой ноги также может привести к нарушению кровоснабжения этой ноги. Это может дать изменение давления, мышечную боль, слабость в левой ноге (и не только).
Следует проверить температуру тела. Мог развиться воспалительный процесс.
Думаю вам стоит совместно с неврологом и вашим лечащим травматологом разработать комплекс упражнений и мероприятий по недопущению развития патологий связанных с временным ограничением функциональности частей вашего тела и увеличенной нагрузкой других частей. Это тромбоз, смещения в позвоночнике, дерматиты правой ноги и как правильно выше заметили - пролежни.
И не надо геройствовать. Используйте запасные ноги (костыли). Не допускайте длительных неравномерных нагрузок.
Сейчас попробуйте организовать себе покой, массаж (хотя бы самомассаж) левой ноги и поясничного отдела позвоночника и туловища. желательно без лекарств, мазей. Можно с тёплой водой.
Если боль и ограничение функциональности не пройдут в течении двух часов - стоит звонить врачу. Или своему лечащему травматологу (если есть его номер) или в скорую. Случай не для скорой (предварительно) но консультация врача вам не помешает.
Оля Мудрец (16384) 4 года назад
А вот и не надо было так перенагружать ногу. К врачу идите это е шутка.