Было ли у вас такое, когда кто-то вам делал зло и вы вдруг понимаете, что то же самое вы делали кому-то другому ранее?

Игорилла Профи (727), закрыт 4 года назад
Ещё это называют кармой. Часто бывает нарываюсь на хамское отношение к себе, думаю -за что мне это? Потом вспоминаю, что когда-то очень давно почти также я поступал с кем-то другим. Ты презираешь, тебя неминуемо будут презирать, ты гнобишь и над тобой будут издеваться!
Лучший ответ
Остальные ответы
Бог, просто бог..) Искусственный Интеллект (114544) 4 года назад
Было. Это прикольные моменты осознания, после которых ты уже не будешь таким как прежде.
Лилиан Нагорняк Просветленный (31879) 4 года назад
У меня был постоянный заказчик, который всегда недоплачивал в надежде, что не замечу. Ну я и молчал. Ладно- думаю- не обеднею
И вот один раз он так увлекся, что обсчитал сам себя, будучи уверен, что нагрел меня на сто евро, переплатил мне тысячу .
Я тоже промолчал )) - заслужил )))
John G. Wild Оракул (97165) 4 года назад
Именно "то же самое" я не делал никогда.
Так что нет. И в глобализации это не так работает.
Есть деньги - будет тебе район с "хорошей кармой". Ну, а нет статуса... уж извини, стало быть ты в прошлой жизни был честным раб... ой, то есть... злым и проклятущим коммунякой.
Павел Салтыков Мудрец (14526) 4 года назад
Это религиозные сказки дабы пугать того кто в боженьку не верит . Кармы как и других подобных феноменов не существует .
виктор сазоновЗнаток (267) 4 года назад
да что вы говорите
Павел Салтыков Мудрец (14526) Правду, как всегда.
exel Просветленный (41240) 4 года назад
Ну, не зло, скорее муторность )) Ещё ведь надо это осмыслить ...Вижу такое, терплю, вспоминая, что "сам был такой" .
Венеция Мудрец (16061) 4 года назад
у меня никогда такого не было
IMMERSE YOUR SOUL IN LOVE Гуру (2609) 4 года назад
Я даже во снах иногда вижу и переживаю заново события из прошлых жизней, которые имеют влияния на мою теперешнюю жизнь
Атлант-19 Эксперт пока не указал должность 4 года назад
Да, было и часто.
Более того, часто замечал в других людях: когда они особенно переживают, что с ними плохо обошлись, я вспоминал, что они точно также поступали с другими людьми.
Все всем возвращается, либо на этом свете, либо на том)
Анна Оракул (86080) 4 года назад
А кто без греха???? Покажи мне!!!! ВСЁ в этом мире каждому БУМЕРАНГОМ!!!! Рано или поздно. А суть БУМЕРАНГА: на зло - злом, а на добро - добром.... простенько и со вкусом....
Lora Мыслитель (6836) 4 года назад
Не, не бывает. Я чётко понимаю, что живу для того, чтоб дарить только добро и позитив. И помню об этом каждую минуту, ежесекундно.
Александр Шустов Просветленный (47819) 4 года назад
Как то раз я внимательно начал разбираться, что находится в основе или в начале плохой ситуации, в которую я попал и с удивлением установил, что отправной точкой был мой поступок или неосторожное мое высказывание и мне некого винить кроме самого себя.
S Sos Мудрец (18245) 4 года назад
Всего 2-3 раза за жизнь было, и то мелкая ерунда которую я по глупости делала другим, это просто человеческая природа. А так, я просто ангельски чиста по сравнению с другими, какое дерьмо они творили по отношению ко мне.
Benevolent. Искусственный Интеллект (442948) 4 года назад
Не то, чтобы зло, но неприятности возвращались в том или ином виде.