Как подключить Canon EOS 7D к компьютеру?

Гузель Ахметшина Знаток (331), закрыт 4 года назад
Как подключить Canon EOS 7D к компьютеру? Хотелось бы пошаговое объяснение. Ответы типа "прочитай инструкцию", "изучи меню камеры" и тд не катит - изучила все, в итоге все равно не смогла подключиться. Установила EOS Utility, но не смогла подключиться. Может я что-то неправильно делаю?! И да, у него компакт флэш. На мой компьютер не ставится. Спасибо за помощь!
Лучший ответ
Никита Никитин Ученик (219) 4 года назад
когда вставляете юсб, комп, реагирует как нибудь?
Гузель АхметшинаЗнаток (331) 4 года назад
никак не реагирует
Никита Никитин Ученик (219) в этот момент, камера включена?
Остальные ответы
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
Не надо ничего ставить - постарайтесь снести то, что поставили, ничего хорошего кроме плохого не получите. Купите простой картридер для компакт-флеша и переносите данные через него - это во-первых быстрее а во-вторых, эти старые камеры с новыми системами глючат. Ну как вариант, найдите того, кто настроит систему, я не могу сделать это дистанционно, хотя там работы на полчаса, не более.
Гузель АхметшинаЗнаток (331) 4 года назад
спасибо за ответ)
Ol_Tim Искусственный Интеллект (151244) 4 года назад
Ну утилиты вы уже установили, далее вставить кабель, который шёл в комплекте с фотоаппаратом в сам фотоаппарат, а вторым концом в компьютер, далее надо включить сам фотоаппарат, компьютер увидит его как устройство и подхватит его. Всё. Кстати EOS Utility должны поддерживать ваш фотоаппарат.
Гузель АхметшинаЗнаток (331) 4 года назад
делала все так. но все равно не подключается
Михаил Полетаев Просветленный (49816) 4 года назад
Попробуйте с другим кабелем, в другой порт USB.Если обычную флешку вставить, видит её комп?
Гузель АхметшинаЗнаток (331) 4 года назад
да
Михаил Полетаев Просветленный (49816) Проверьте правильно ли установлены драйвера. Нужно подключить фотоаппарат USB к компу и включить. В разделе «диспетчер устройств» (Мой компьютер – вызов контекстного меню правой кнопкой мыши – пункт «свойства» – вкладка «Диспетчер устройств» посмотреть, добавилось ли новое запоминающее устройство в раздел «Контроллеры USB». Если около одного из пунктов появился жёлтый восклицательный знак, драйвера установлены некорректно и фотокамера не отображается компьютером. Проблема может быть решена переустановкой драйвера.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283525) 4 года назад
Никаких драйверов или программ не нужно. По правилам это делается так: выключаем фотик, втыкаем шнурки, нажимаем на фотике кнопку "просмотр" (прочитай инструкцию), компьютер издает радостный звук, открываем окно "мой компьютер", видим свой фотоаппарат! Если этот способ не работает, значит лечи компьютер - что-то там накосячено...
Veniamin Искусственный Интеллект (253619) 4 года назад
Я думаю, Гузель, что на самом деле "подключить Canon EOS 7D к компьютеру" - не проблема: берёшь кабель USB и включаешь его одним концом к аппарату (разъём A/V OUT/DIGITAL), другим - к компьютеру. Вот тебе и всё "пошаговое объяснение" подключения.
Вариант с картридером тоже никто не запрещал...
Φωτογράφος Просветленный (33596) 4 года назад
а для чего ее подключать к компьютеру? Далек от мысли, что тебе нужно снимать с выводом картинки на монитор, люди твоего уровня такого рода съемками не балуются, они им просто не нужны по задачам.
А просто перекачать фото гораздо проще при помощи картридера.
♢_♢Просветленный (36767) 4 года назад
Одна беда: у неё CF, а картридер к ней не пойдёшь и не купишь в ближайшем магазине - в большинстве городов только под заказ.
Φωτογράφος Просветленный (33596) с ними стала такая проблема?? не знал. Я когда снимал на никон на эти же CF, картридеров под них было полно. Просто с ейчас эти карты по моему вообще отмирают
Alexander L Мастер (1154) 4 года назад
Могу провести Вам онлайн консультацию по установке программы
Геннадий Самсонов Мыслитель (5671) 4 года назад
не надо лишних заморочек
просто через картридр подключайте
если уж так хотите, то есть EOS Utility - должно сработать
никита черный Знаток (317) 3 года назад
у меня eosutility2 к пк подсоединяет, eosutility3 на маке ошибку выдает,