Ваз 2109.Хочу поменять масло но..

SOUL ASHES Ученик (67), закрыт 4 года назад
Течет датчик масла, и с второй (средней прокладки) в районе генератора тоже подтекает, что в таком случае делать? можно масло менять или нет, с учетом все вот это исправть в будущем, если выкручу датчик много масла выльеться? и обязательно ли разбирать движок что бы поменять прокладку, может можно болты подтянуть? лет 8 никто не подтягивал их, машинастояла очень долго...
Лучший ответ
П-18 Искусственный Интеллект (138798) 4 года назад
С точки зрения долговечности - надо перебрать мотор. Подтекание, если оно уже пошло, подтяжкой не устраняется. Если бы Вы протянули мотор сразу после простоя, до заводки - был бы смысл. Теперь- поздно. Масло - меняйте. Вероятно Вам будет много дешевле потихоньку подливать и ездить, чем кататься на старом, с водой (конденсатом, который насосало в картер за время простоя) . Если сможете - снимите и промойте (с просушиванием) бензобак (в нём тоже воды и грязи немеряно), и сразу замените топливный фильтр (дополнительный) на новый.
SOUL ASHESУченик (67) 4 года назад
Спасибо, отличный ответ
Остальные ответы
www www Искусственный Интеллект (123019) 4 года назад
Обычно это симптомы того, что некий гениальный заменщик масла ливанул с горкой и кроме видимых потеков повыдавливало еще и много чего.... Коптит небось движок то?
SOUL ASHESУченик (67) 4 года назад
Ну этот говнюк я тогда получаеться:) масло сейчас выше срединки между мин и макс
SOUL ASHESУченик (67) 4 года назад
Но датчик подтекал раньше, и с прокладки тоже... а сейчас когда подлил чуток так сильнее начало подтекать: (
SOUL ASHESУченик (67) 4 года назад
Коптит это как, грееться?
st.henk Просветленный (30639) 4 года назад
масло по любому поменять надо
X Мыслитель (7434) 4 года назад
замени масло раз надумал, поменяй датчик, отмой двс и смотри ещё потёки где есть, там видно будет)))
Александр Просветленный (20150) 4 года назад
с датчика ничего не побежит! ну если машина не заведена))). колечко медное из/под датчика сними и обожги на газе... или зажигалке. и потом уже прикручивай.
Юра Северный Просветленный (42003) 4 года назад
Меняй, не бойся. А то, что сопливит - это хороший признак. Значит, масло в моторе есть)