Почему на фото с телефона получается более выпуклое лицо чем есть, если фотографировать близко?

Маша Котова Ученик (72), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Антонио Вивальди Оракул (72668) 4 года назад
Искажения широкоугольной линзой
Остальные ответы
Галина Владимировна Гуру (4517) 4 года назад
так работает прицельное фото
Mr Lemon Мыслитель (8826) 4 года назад
Наверно, у тебя стоит эффект рыбий глаз
Ελενη Искусственный Интеллект (179810) 4 года назад
Широкоугольный объектив на близком расстоянии даёт такой эффект.
Dmitry Искусственный Интеллект (580868) 4 года назад
Потому что участок сферы невозможно развернуть на плоскость без искажений (кстати, в школе про это рассказывают). А чем шире угол обзора объектива - тем больше угловой размер этого участка сферы, и тем сильнее искажения.
Ol_Tim Искусственный Интеллект (151186) 4 года назад
Так и должно быть, это же широкоугольный объектив.
Veniamin Искусственный Интеллект (253579) 4 года назад
Маня, потому что с телефона ты фотографируешь ...близко. Вот пропорции морды лица и искажаются.
Φωτογράφος Просветленный (33587) 4 года назад
именно потому, что фотографируете близко. Ну не предназначена эта фитюлька для съемки портретов и вообще нормальных фото. Тем более, что догадываюсь: у вас далеко не топовый смартфон.
Alexander L Мастер (1154) 4 года назад
В объективе смартфона установлена широкоугольная линза (или блок линз) - эффект как от лупы - оптика.
_ВЕЧНЫЙ РОМАНТИК_ Просветленный (46615) 4 года назад
жрать нада меньше тогда рожа будет не круглой а плоской, а то телефон виноват типа