Можно ли в видео, в котором уже снижен битрейт снизить еще раз в сони вегас 13 ?

ОРЕХ Ученик (203), закрыт 4 года назад
можно ли снизить битрейт в видео, а потом снизить его еще раз .или лучше сразу снижать битрейт в оригинале? влияет ли сильно на качество видео? допустим я отрендерил видео для ютуба в битрейте 20, а потом это отрендеренное видео еще раз обрабатываю до битрейта 10, для инстаграма. или лучше снижать битрейт только в оригинальном видео ?
Лучший ответ
Flare Maler Профи (602) 4 года назад
У тебя же проект с оригиналом есть вот и на нем рендери
ОРЕХУченик (203) 4 года назад
но если я хочу отрендерить уже отрендеренное видео. качество видео станет хуже, чем если бы я сразу рендерил оригинал ?
Flare Maler Профи (602) На глаз не заметно. Инста и ютуб все равно редет еще раз качество
black_climberИскусственный Интеллект (197105) 4 года назад
...зачем просто когда можно сложно? так все топовые блохеры делають ))
Остальные ответы
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
Кроме битрейта на видео много чего влияет, поэтому лучше рендерить с оригинала.
black_climber Искусственный Интеллект (197105) 4 года назад
...опять фигней страдаешь. Рендери с проекта сначала в 20, потом в 10.
ОРЕХУченик (203) 4 года назад
не с проекта удобнее. я для инсты видео 59 сек делаю
black_climber Искусственный Интеллект (197105) ...что тебе мешает отрендерить часть а не весь проект?
Владимир Яценко Просветленный (30187) 4 года назад
Любой промежуточный рендер-потеря качества. Зачем фигней маятся, если есть живой проект с исходниками?
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (490896) 4 года назад
Да сколько угодно раз. Вплоть до полного неразбираемого воочию пятна на экране )))
ОРЕХУченик (203) 4 года назад
я понял но когда будет лучше качество видео. оригинал с битрейтом 25 я отрендерил в битрейт 20, а потом видео с битрейтом 20 отрендерил в битрейт 10. или лучше сразу из битрейта 25 сделать 10. качество видео после 2-х рендеров будет ведь хуже, чем после одного ?
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (490896) К чему вопросы твои? Экспериментируй себе на здоровье, набирайся опыта...
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (281512) 4 года назад
Качество сильно упадёт
ОРЕХУченик (203) 4 года назад
это я понял чем ниже битрейт, тем ниже качество. я рендерил видео с битрейтом 25 в 20, а потом в 10. и рендерил с битрейтом 25 сразу в 10. будет ли отличаться качество видео с битрейтом 10 после одного рендера и после 2-х ?
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (281512) Будет, чем больше транскодирования - тем больше потери качества
@lex Искусственный Интеллект (113881) 4 года назад
Сделайте 5 вариантов выходных параметров видео после видеоредактора.
Залейте все эти 5 вариантов на 3-4 хостинга видео.
Вы сразу увидите разницу в этих хостингах.
Нужное оставите и будете использовать далее.
Битрейт меняет любой медиаконвертер.
Например: XMedia Recode. Перекодировать видео, аудио. Любой формат.
@lexИскусственный Интеллект (113881) 4 года назад
Видеохостинги:
RuTube
Video.mail.ru
Flickr
Ustream
Photobucket
Smotri.com
Ютуб
В контакте
Одноклассники
bravedefender. ru/post121352816/ информация о видеохостингах.