Грибники, как вы находите грибы?

Луиза Плисецкая Гуру (3171), закрыт 4 года назад
Хоть убей, не могу никак найти, кроме трех штук в прошлом месяце.
Может, как-то ищу не так или не там. Сосновый лес и смешанный под боком. Березовая рощица. Люди ходят, приходят с лукошком. Я с фигой. Слышала, как-то надо палкой ворошить листву. Везде под деревьями или на полянах? Кто-то сказал, что на лесных полянах. А как понять, что тут надо ворошить эту листву. Ее море в лесу?
Лучший ответ
✪⁂Альтаир⁂✪ Оракул (77921) 4 года назад
Идёт ровный ковёр листьев- и бац! мааааленькая возвышенность, как будто гриб приподнялся на ножке, чтобы выглянуть кто там идёт, и замер. Вот такие возвышенности и вороши. А как найдёшь там гриб- вороши по кругу, рядом должны быть его товарищи, их уже можно просто так найти, они далеко не уйдут.
Луиза ПлисецкаяГуру (3171) 4 года назад
Спасибо!
Остальные ответы
125aa 125aaa Просветленный (27103) 4 года назад
Да как-то так. Приходишь и собираешь. Разные грибы- в разных местах растут. Места знать надо.
Луиза ПлисецкаяГуру (3171) 4 года назад
ответ ни о чем. Я и так это знаю
125aa 125aaa Просветленный (27103) А ты хочешь, чтоб я тебе конкретную осинку показал в твоём лесу, под которой под которой красные растут, штоле? Бггг. Навык нужен. И знание леса.
Jensen Оракул (59022) 4 года назад
Обычно глазами)))
Многие вырастают сразу после теплого дождя. Возможно, Вы ходите там, где уже прошли и все собрали?
Луиза ПлисецкаяГуру (3171) 4 года назад
ни о чем
Jensen Оракул (59022) Ну таки, в чем проблема, если " ни о чем".?)
Наталья А.Высший разум (200590) 4 года назад
Все собрать невозможно, свой гриб никогда не пройдешь, главное, чтобы они вообще были. =)
Jensen Оракул (59022) Да, нужно всегда примечать где собрал гриб, обычно там вырастает еще, или совсем рядом. Грибница большая. Обычно даже не ворошу листву, сразу вижу красавчика в шляпке)
Вячеслав Кравченко Знаток (367) 4 года назад
Будет идти 2 человека по одному лесу, по одному маршруту - один найдет полную корзину, другой нифига. Кому-то дано быть грибником, он их прям чует, другому нет. И ничего ты с этим не сделаешь. Хотя, конечно, если будет весь лес на коленях обшаривать, то найдешь может что-то, но стоит ли оно того...
Леонтий Романовский Искусственный Интеллект (166026) 4 года назад
Чем медленне идешь и ворошишь листья и траву - больше грибов
будет в лукошке)
Наталья А. Высший разум (200590) 4 года назад
Искать не сложно, если знать какие грибы с какими деревьями образуют микоризу, какую подстилку любят те или иные грибы, ну и максимальная внимательность при минимальной скорости передвижения безусловно, на то она и тихая охота. =)
Мышкин мы Князъ Просветленный (44124) 4 года назад
Глазами. Пойдём в лес, покажу...:))
Шуня Искусственный Интеллект (648194) 4 года назад
надо рано утром часиков в 6 идти, пока другие не собрали ..грибы если в лесу есть, их и так видно будет.. бывает ещё лес грибной и не грибной .. там хоть с лупой ходи не найдёшь.
Луиза ПлисецкаяГуру (3171) 4 года назад
другие находят, значит, грибной
Орхидея Просветленный (35731) 4 года назад
О, тихая охота -это искусство,... зря некоторые думают, что это просто... Один пойдёт и найдёт ...самую малость, а другой -целое лукошко! Вообщем ...практика+теория и получится хороший грибник!!!
Дивергент Высший разум (1642479) 4 года назад
Я беру только осенние опенки. Обычно беру с собой мешки и косу...
Маруся Просветленный (26371) 4 года назад
Я- интуитивно, все лето проводила у бабушки на псковщине.. Меня к ним манит, поэтому всегда с грибами.. Совет- не идите вперед, челночком нужно, вправо. влево. как половики ткут))