Трутся передние дисковые механические тормоза на велосипеде. Что делать?
Купил новый велосипед, привёз домой, проехался и понял что передние дисковые механические тормоза будто трутся. Какое то шипение при езде.
Если снимал колесо - убедись что при обратной установке ты его выставил нормально, без перекоса. Далее отрегулируй колодки чтобы не терлись об обод. Мне лет с 12 уже стыдно было к отцу подходить с вопросами ремонта велосипеда, брал инструмент и сам все делал.
Неподвижную колодку отрегулировать для начала
Может отрегулировать?
Ослабь, проверь троссики, проверь сам зажимной механизм, может быть кривой