Ааааа, я ОРУ! В кадровых агентствах совсем сопляки работают??))

Альфа Хищник Оракул (87713), закрыт 4 года назад
Вот же халявщики! Ну, приходит мне сейчас на мыло письмо о том, что с суперджоб пришло уведомление о приглашении на собеседование. Компания "экстраверт". Почитал о них.. нихрена не понятно. Ни о чём. Звоню :)
-Здравствуйте. Меня зовут Михаил. Мне пришло уведомление о том, что ваша компания приглашает меня на собеседование
-На какую вакансию?
-Вы не указали.. (а они реально не указали))
..молчание и далее..
-Ну, нам требуются грузчики и разнорабочие. Вы рассматриваете такие варианты?
-Да, рассматриваю. А я правильно понимаю что вы кадровое агенство?
-Д.. ээм, нет! Мы не кадровое агенство (именно так, она вначале хотела сказать "да"))
-Ну а на каких объектах мне работать?
Сбросили трубку
Через ДВЕ минуты, уже сами звонят :)
-Алло, это экстраверт. Прошу прощения Алексей, но у нас связь оборвалась
-Да, оборвалась. Только я Михаил.
-Ой! Прошу прощения Михаил
-Так на каких объектах работать придётся?
-У нас около 2000 объектов: склады, магазины, стройки
-Ну так я правильно же сказал, что вы кадровое агенство?
Снова не большая заминка))
-Нет, Михаил, мы не кадровое агенство
-Ну как не кадровое, если вы поставляете рабочие руки абсолютно во все сферы и отрасли?
-Эм.. мы аутсорсинговое агенство
-Ну так я и говорю, что вы кадровое агенство, если русским языком то! ))
Тут я уже не выдержал и просто рассмеялся.
Как же это всё нелепо. Причём они понимают, что работники не хотят иметь дело с кадровиками. Ну а на кой чёрт они нужны? Из своей з/п башлять третьим лицам, которые по сути вообще нифига не делают. Понимают это и начинают юлить :)
Лучший ответ
Михаил Пустыня Просветленный (26768) 4 года назад
У меня девочки-кадровички вообще как-то предоплату требовали за устройство, мол на спец-одежду и типа гарантия, что я дам согласие на работу, но не приду. Вот это нормально?
Альфа ХищникОракул (87713) 4 года назад
Разумеется не нормально. Тут и говорить не о чем
Остальные ответы
Ирина ... Искусственный Интеллект (128306) 4 года назад
А с чего Вы решили, что люди не хотят иметь дело с кадровыми агентствами и что им надо платить? Ни одно КА деньги с соискателя не берет.
Альфа ХищникОракул (87713) 4 года назад
Мля, ну включайте голову то. Думаете они за бесплатно работают? Вы числитесь у них. А они просто удерживают нн-ую сумму, которую фирма перечисляет кадровикам. Откуда удерживают? Ну конечно же из Вашей з/п
Ирина ... Искусственный Интеллект (128306) Фирма платит за услуги из своего кармана. Как если бы она платила зарплату, держа в штате отдел кадров. Из моей зарплаты никто ничего не вычитал. На что договорилась, то и получаю
thin footstalk Мудрец (10071) 4 года назад
Кадровое агентство и аутсорсинг - разные вещи. Аутсорсинговые компании платят зарплату тем, кого устраивают.
У нас так уборщицы работают. Они у нас убирают, а зп получают в своей фирме, охрана также.
А кадровое агентство просто оказывает услугу трудоустройства. Есть еще аутстаффинг.