Что такое осознанность?

Вики Явнов Ученик (11), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Ironique Искусственный Интеллект (140772) 4 года назад
осознанность это перманентная рефлексия
Остальные ответы
Разговор окончен Искусственный Интеллект (147422) 4 года назад
Понимание того, что ты делаешь и к чему это может привести, признание своей личной ответственности за это.
КаматакИскусственный Интеллект (114748) 4 года назад
Хорошо сказано, Не Странный Тип !! )))
Разговор окончен Искусственный Интеллект (147422) )
ГАЛО * Мудрец (14129) 4 года назад
это когда ты четко понял, чему тебя учили всю твою жизнь;)
Орей Оракул (83528) 4 года назад
это видимый порядок действий.)
КаматакИскусственный Интеллект (114748) 4 года назад
Честно говоря, скорее сказать "Невидимый порядок действий"... ))
Орей Оракул (83528) но тогда это уже будет неосознанность? это же автономный режим тогда получится ?
Одинокий волк)) Просветленный (30884) 4 года назад
Осознанность — понятие в современной психологии; определяется как непрерывное отслеживание текущих переживаний, то есть состояние, в котором субъект фокусируется на переживании настоящего момента, не вовлекаясь в мысли о событиях прошлого или будущего.
Каматак Искусственный Интеллект (114748) 4 года назад
Переработка Мозгом исходных данных, и последующая выдача конечного результата - реакции, на входящие раздражители!
R((( )))T Мастер (2466) 4 года назад
Это дело не передаётся без желания принимаемой стороны, поэтому последняя ситуация со знаком Тоннеля, была так обыграна, что было не с моей подачи, а с подачи того, кто выставил Знак, а потом убрал, что показало истинное положение дела, которое перешло Израилю на основании доказательной базы, которая идёт в пользу Израиля, что я думаю идёт в радость Израилю, потому что даёт уверенность в своей правоте, исходя из доказательной базы, которая имеется в деле и знания, которые были раскрыты в ходе дела, которые о смысле рождения, возрастания, старения и телесной смерти человека, о чём будет Книжное издание Тоннель, правообладателем которой, стал Израиль. За что я пред Богом отвечу, как это было в данном эпизоде дела, которое решил Знак Тоннеля, который поставили на страницу, а потом убрали, что было понято мной, как отказ Mail.ru, от дела, от которого не может отказаться Израиль, потому что пред Богом, мы в одной лодке, в которой у нас одни Заповеди.
Александр Холод Оракул (96432) 4 года назад
Способность включать сознание
Ярослав Оракул (95320) 4 года назад
Старик сидит на спине осла, и в руках у него палка – но не для того, чтобы бить животное, а чтобы манить его вперед. На конце палки, прицепленная на веревку в нескольких дюймах от морды осла, висит большая, сочная морковка. Осел видит раскачивающуюся перед его глазами морковь и делает шаг вперед, чтобы до нее добраться… потом еще шаг… потом третий. Каждый раз, когда осел шагает вперед, морковка, конечно же, прыгает вперед, но мозг скотины работает только в настоящем времени. Уроки прошлого прошли даром, потому что каждый сделанный впустую шаг забывается даже раньше, чем делается следующий.
shapeshifter Оракул (79330) 4 года назад
Жизнь в моменте здесь и сейчас. Люди живут не осознано, только потому, что слишком много думают. Их фокус внимания постоянно находится на внутреннем диалоге. Если вы остановите свои мысли, то автоматически станете осознанным человеком. Для остановки внутреннего диалога существуют специальные практики.
Мария Петрова Мудрец (14731) 4 года назад
Когда ты можешь нести ответственность за свои решения и поступки перед Богом и людьми.
. Оракул (61584) 4 года назад
Сначала думать, потом делать.
--- Просветленный (41463) 4 года назад
Это (примерно, конечно) когда думаешь, ну допустим: "а пошли бы вы все" - и гордо прыгаешь... с первого этажа.