Почему так страданий вокруг?

Дихотомия R Мастер (2228), на голосовании 4 года назад
Люди забыли Бога или Бог забыл людей?
Голосование за лучший ответ
Иван Петров Оракул (60438) 4 года назад
народ доволен
ничего менять не хочет...
игорь ореховский Искусственный Интеллект (510153) 4 года назад
Потому что страдания являются необходимой частью спасения
хатуль мадан Просветленный (31062) 4 года назад
не тому богу поклоняются и служат
Игорь Любарский Просветленный (23695) 4 года назад
Рим 5.3И не сим только, но хвалимся и скорбями, зная, что от скорби происходит терпение,
4от терпения опытность, от опытности надежда,
Деян 14.22утверждая души учеников, увещевая пребывать в вере и [поучая], что многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие.
Святая наука Мудрец (13489) 4 года назад
Потому что первочеловек выбрал судьбу человечества вкусив плод который попал внутрь и начал производит в нем то что надлежит злу-развиваться в нем для творения зла и познания его на себе и других.
леха кузнецов Просветленный (42781) 4 года назад
Деяния 14:16, 17 ⁠ Бог) в прошедших родах попустил всем народам ходить своими путями, ⁠хотя и не переставал свидетельствовать о Себе благодеяниями, подавая нам с неба дожди и времена плодоносные и исполняя пищею и весельем сердца наши.
Захаров Александр Оракул (62440) 4 года назад
Злодеи подлецы сами себя мучают меняясь местами со своими жертвами из жизни в жизнь, не давая сатане созреть и будя свою совесть.
Источник: Безобманство
Виктория Мастер (1176) 4 года назад
Люди отступили от Бога.
Siberia RU Мудрец (18476) 4 года назад
В этом мире, Бог был распят!! так какого добра ты ждёшь от мира! маловер
TELLE QUELLE Мыслитель (8936) 4 года назад
Люди забыли Бога, миром правит сатана, на всё время и случай.
AnAtman 2 Просветленный (32971) 4 года назад
Всё намного прозаичнее.

Страдания являются плодами негативной кармы. Мы сами являемся творцами своих несчастий.
Для того, чтобы было меньше страданий и больше счастья, надо не совершать негативную карму, и накапливать позитивную карму.

Если сомневаетесь, то проверьте на практике)
Начните каждый день делать целенаправленно добрые дела, и не участвовать в неблагих делах. И жизнь через несколько лет начнет меняться, и станет счастливее.
Источник: Будда-Дхарма (буддизм)
Людмила Вохтомина Мыслитель (6548) 4 года назад
Часто в страданиях виноваты сами люди. Они воюют, совершают преступления и загрязняют окружающую среду. Стоит ли ожидать, что люди не будут сталкиваться с последствиями своих действий? Разумно ли тогда винить Бога в том, что в действительности происходит по вине людей? В страданиях также виноваты Сатана и его демоны.
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (363391) 4 года назад
все что с нами происходит негативного все наши страдания вызваны нашими же негативными действиями в том числе из прошлых жизней
Источник: буддизм