Про сумасшедших вопрос.

Вячеслав Мудрец (11933), закрыт 4 года назад
Согласны, что сумасшедших не существует? Есть либо люди с нарушением мозга, т. е. инвалиды, либо "бесноватые", которые внушили себе чего то, но тупорылые врачи не знают, что ни одно, ни другое таблетками не лечится.
Лучший ответ
марсианские микроорганизмы Искусственный Интеллект (178653) 4 года назад
Нет. Например, шизофрения зашибись таблетками лечится. Пока человек пьёт таблетки, всё нормально. Перестал - понеслось.
ВячеславМудрец (11933) 4 года назад
Симптомы глушат, но не лечат.
ВячеславМудрец (11933) 4 года назад
Таблетки приносят им огромный вред и когда они перестают их пить болезнь усиливается многократно.
марсианские микроорганизмы Искусственный Интеллект (178653) У моего друга жена болеет шизофренией уже лет 10. Ей сейчас 60 с небольшим. Соматически абсолютно здорова. Но без таблеток не может. Голоса, приступы агрессии и т. д. Причём прётся от всего этого. Вылечить шизофрению невозможно, но дать людям вести нормальную жизнь врачи могут.
Остальные ответы
i Оракул (88552) 4 года назад
Вы совсем не знакомы с физиологией. В мозге существует нарушение метаболических процессов, как и в другом человеческом органе. Так можно сказать что и сахарного диабета нет и стенокардии нет.
ВячеславМудрец (11933) 4 года назад
Я тебе больше скажу и ВИЧа нет все это фуфло.
Александр Кузнецов Просветленный (25648) 4 года назад
если слово в словаре написано неправильно как об этом узнать?
ВячеславМудрец (11933) 4 года назад
На мой вопрос ответь да либо не согласен и обоснуй
Александр Кузнецов Просветленный (25648) есть люди с разумом - они во свете ходят т е знают что им по жизни надо! есть люди у которых разум отсутствует будь у них по два высших образования они думают что знают правильный путь! есть как ты сказал инвалиды (врождённое либо травмы у медицины тут больше минусов чем плюсов )и одержимые бесами - эти лечению не подвергаются только изгнанию теми кто во свети ходит!
Bondarchuk Мудрец (19121) 4 года назад
Инвалидность - недееспособность.
"Бесноватые" - видать много психов повидал?))) Есть вещи, которые даже если очень захотеть, сымитировать не получится никак, это к слову не инвалиды, но и не нормальные люди. У некоторых даже нормальных, бывают обострения, ремиссии. Бредовые идеи, несвязанная речь. Или например, человек все отлично осознает, но почему-то нормально разъясниться не может, слова заплетаются или меняются.
Ну а другие расстройства, от ума, а точнее от его недостатка. Особенно популярны стали фобии. Их проще в себе найти, и во всеуслышание о них заявлять. Самодиагностика и прочая муть, помнится еще в 90-х воду заряжали от телевизоров, просто потому, что некоторым казалось это правильным.
Даже тут, тот кто пытается найти для себя "нужный" ответ, никогда его не найдет. Типа "есть проблема, как быть?" - все ответы тупо помечаются как не нужные, ну и нужно ли говорить, о том, что человек по сути ищет солидарных, плевать ему на решение, плевать на мнение, ведь у него есть свое и пока он его не отыщет, не успокоится, будет так же люто спамить. Можно ли это считать расстройством? Лишь отчасти. Невежество тут в первую очередь, т. к именно это, и является главной причиной множества "тараканов" в головах людей.
Сумасшедших видел и не оду сотню, но назвать их инвалидами нельзя. Препараты что им дают, лишь снижают действие "тараканов", человек становится овощем, реальность становится нереальной. По сути, мозг просто не понимает, что к чему. Это вполне обоснованно может помочь в периоды обострения. Походишь овощем недельку, и ты уже бодрячком чешешь на работу. Для всех "мнимых болячек" иной подход, главный из которых, разложить до основания эго человека. Для того, чтобы человек сам в себе разобрался. Препараты, помогут лишь отчасти, для снятия концентрации на проблеме, чтобы человек меньше думал о ней, и больше занимался выяснением причин и следствий. Как только дойдет до нужного этапа, проблема станет очевидной банальщиной, и препараты тупо будут ни к чему. Возможны использование триггеров, вроде ударов резинки, или щелчки пальцев, как способ справиться с проявлением этих проблем снова.
По определению, нет таблеток от психических заболеваний и любой врач об этом знает, это лишь инструментарий как скальпель у хирурга, хотя даже не такой важный как скальпель. Просто препарат, помогающий в работе.
ВячеславМудрец (11933) 4 года назад
Психически здоровых людей не существует, есть степень лицемерия и если она сильно развита ты считаешься здоровым. Лицемерие - это подгонка своего поведения и мыслей под общепринятые.
Bondarchuk Мудрец (19121) Говорят, что шизофреники не видят иллюзий, быть может, они видят мир таковым, какой он есть на самом деле?)) Психически здоровые - это и есть, общепринятые. Все что за рамками, таковым не является. Например, человека, что пытался неоднократно покончить жизнь самоубийством, никогда не допустят к полетам или к любой другой работе, связанной с большим риском. Вряд ли бы кому-то было бы по душе, возвращаясь с отпуска, расхерачится просто потому, что кто-то встал не стой ноги утром. Не будь лицемером, ведь и они достойны такой работы, и пофигу что при этом пострадает сотни людей. Или например, неуровновешанный и агрессивные люди, что просто выходят из себя когда на глаза попадаются какие нибудь предметы. Например белый рюкзак. И вот тебя уже забивает неадекват, который просто "инвалид".