Что делать с найденным в собственном дворе птенцом воробья

Lisov Профи (692), закрыт 4 года назад
Сегодня днём я нашел около стены дома птенца воробья. У него уже было какое то оперение, но животик оставался прозрачным. Мне повезло, что я сделал это раньше своего кота.
Я прочитал, что его нужно было или оставить так, или взять к себе, но тогда он не будет готов к самостоятельной жизни. У меня не было выбора, и мне пришлось взять его к себе, ибо по двору ходит не только мой кот, но еще и заходят два других. Его бы просто съели.
Положить в гнездо я его не смог - оно находится прямо под крышей, в нише (она шиферная) (я его поднял с земли, но в секции прямо над местом, где я его взял, гнезда не было, оно было на 3 секции правее и там как бы была стенка из соломы и на секцию правее, судя по всему, вход), и я так и не до конца понял, откуда он конкретно выпал. Если бы я положил птенца в то, что я описал как "вход в гнездо", он бы выпал, скорее всего, ибо я там не нащупал никаких углублений. Я его накормил, напоил, сейчас он отдыхает в коробочке, в которой я настелил сено.
У себя я его не могу оставить, ибо у меня нет времени и места за ним ухаживать (я сейчас живу на даче), да и рядом с тем местом, где я его нашел, был еще один птенец, которого съели осы (он лежал значительно дольше там), то есть как бы на верную смерть я его тоже не мог оставить.
Что мне делать?
Лучший ответ
Остальные ответы
Chip Искусственный Интеллект (110357) 4 года назад
отдай его своим родителям, а сам ляг туда, где ты его нашел
Регина Григорьева Знаток (438) 4 года назад
Осы питаются нектаром, и не могли съесть воробья .А этого воробья все же попробуй положить в гнездо.
futctmankaОракул (51868) 4 года назад
да, или родителей или кого постарше попроси что бы туда его положили
Серафима Виталина Гуру (3004) 4 года назад
В КОНТАКТЕ ЕСТЬ ГРУППЫ ПОМОЩИ ПТИЦАМ. СПРОСИ В НИХ. ТЕБЕ ТАМ ОТВЕТЯТ ОПЫТНЫЕ ЛЮДИ
СМУ-95 Просветленный (20123) 4 года назад
Ничего не делать. Ему не суждено выжить