Помогите советом, как смириться с этим))

Аннушка Знаток (463), закрыт 4 года назад
Всем привет! Муж недавно устроился на новую работу, и если он идет в ночь, то берет с собой еду, НО он берет её не один. И потом с коллегами по очереди едят. Сначала то, что приготовила я, потом то, что приготовили жены других. Мол у них так заведено там давно. Я понимаю, что возможно я не права, но мне это вообще не нравится. Я готовлю еду именно ему, с определенной энергетикой, с любовью. И меня вообще не устраивает то, что он ест чужую еду. Говорит есть приходится, так как "принято так", и не поймут, если откажет. Сразу скажу, что сама готовлю очень вкусно, поэтому комплексов никаких нет, просто неизвестно кто и с какими мыслями там готовит, ведь готовят они тоже мужьям, и какие у них там отношения - неизвестно. Он говорит, мол общепит же посещаем, и их еду воспринимаю так же. Нет, в общепите не готовят с любовью и чем-то там еще. И готовят там однообразно, по четкому рецепту, какая бы смена не работала, в итоге блюдо все равно с одним вкусом всегда. Раз он ест еду этих жен, значит ему как-то, но нравится, не давился же бы он. А это уже для меня как "кулинарная измена")))
И все бы ничего, но теперь у меня вообще нет никакого желания ему что-либо готовить, не хочется удивлять вкусным, как раньше. Хотя постоянно ему вкусности делаю. А теперь как отрезало, обида какая-то, мол раз ешь еду чужих жен, то пусть они и готовят вкусности, а твои приятели с тобой поделятся с тобой. А радовать специально еще чаще.. Мол смотри, я то лучше, чем они готовят. Я же ни на кастинге каком-то. В общем, для меня приготовление еды мужу очень многое значит, это мой супружеский долг кормить его. Как для мужчин важен секс. Вот было бы здорово, ага, если бы "любимый, да я люблю заниматься с тобой любовью, но с тем мужиком просто надо спать, а то.. не поймут"
Дополнен 4 года назад
И все бы ничего, но теперь у меня вообще нет никакого желания ему что-либо готовить, не хочется удивлять вкусным, как раньше. Хотя постоянно ему вкусности делаю. А теперь как отрезало, обида какая-то, мол раз ешь еду чужих жен, то пусть они и готовят вкусности, а твои приятели с тобой поделятся с тобой. А радовать специально еще чаще.. Мол смотри, я то лучше, чем они готовят. Я же ни на кастинге каком-то. В общем, для меня приготовление еды мужу очень многое значит, это мой супружеский долг кормить его. Как для мужчин важен секс. Вот было бы здорово, ага, если бы "любимый, да я люблю заниматься с тобой любовью, но с тем мужиком просто надо спать, а то.. не поймут")))))
Фух, высказалась, и на этом спасибо)))))))
Лучший ответ
3DpAcbTe Мастер (1405) 4 года назад
все правильно мыслите! и если всем готовят так пусть каждый, и ест свое. пришел сел за стол разложил свою снедь и ешь, а то что они по очереди каждого, ну это как публичный дом. или как стая псов бегает за одной сукой. и вообще, пусть без еды ходит, там его накормят. странно, что вы вышли замуж за такого недалёкого чела.... он вас никогда не поймет.

либо рожайте срочно ребенка, и у вас не будет хлопот со жратвой мужу.
но есть один момент... вы сказали, что он вам мозг выносит... вот именно тут корень проблем.
АннушкаЗнаток (463) 4 года назад
Вот в том то и дело, что в организации где раньше работал, ели СВОЮ еду, а то, что приносили к чаю, делились все между собой. И это я считаю нормальным. А, когда, ешь из одного контейнера со всеми, это как минимум не гигиенично. И тем более, то, что готовлю я, я знаю, что он ест. А, что готовят там? Вдруг он не ест то, что приготовили, ну элементарно не нравится определенное блюдо, и он останется голодным. Просто вот такая я. Считаю, что мужа должна кормить только его жена, и мать, когда он в гостях, но ни как не левые барышни. И пофиг мне, что думаю другие, что я чокнутая)))) он привык зависить от людского мнения. Когда я пришла на работу устраиваться, мне тоже сказали мол они там на всех готовят и вместе едят. Я сразу сказала, наплював на их мнение, что я приношу с собой, и ем то, что приготовила я, и никто меня тапками не закидал. Дружно общаемся в коллективе. Есть такие, кто так же приносит отдельно. Но, вы правы, мужу меня, видимо, не понять, я не завишу от чужого мнения))))
3DpAcbTe Мастер (1405) вот! индивидуалы не живут по законам толпы! всех Благ Вам! и спасибо)
Остальные ответы
Борис Щец Мастер (1003) 4 года назад
А жёнами меняться не принято там у них)? А вообще я бы на его месте так не делал, хотя-бы просто из соображений безопасности.
АннушкаЗнаток (463) 4 года назад
Я ему в первый раз так и сказала)) говорю раз готовят тебе несколько жен, то и спать со всеми надо, а то чего я одна то хлопачу
АЗ Искусственный Интеллект (195316) 4 года назад
Фсё, могут сглазить и ещё чего-нибудь похуже...
Prosto Chelovek Гуру (4096) 4 года назад
Это не измена дорогуша. Делит одну еду с друзьями своими. Что в этом такого? У них нет такого. "Кто-то ест дорогие, насыщенные блюда, а кто-то дешевку". Всё едят одно. Готовишь с любовью? Ну только он это понимает. Он и ест твою пищу, принимаю любовь, а его друзья просто наслаждаются пищей, не чувствую любви.
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (184665) 4 года назад
Все просто, на работу пусть сам себе готовит.
Деви Искусственный Интеллект (303556) 4 года назад
Вы заморачиваетесь. Сравнение с сексом неуместно. Про измену как-то...
Он вашу еду есть дома- ест. Этого разве мало.
Arven Armen Оракул (61540) 4 года назад
'кулинарная измена'теперь я видела все))) такой повод вынести мужику мозг реально вижу впервые, желудочнокишечная измена, офигеть))))
А если кто-то уговорит его что-то с'есть, то это изнасилование едьбой!)))) принуждение к едьбе!)))))
АннушкаЗнаток (463) 4 года назад
Это единственный вынос мозга за 6 лет, не все же ему мне мозг выносить
Arven Armen Оракул (61540) Душечка, вы к еде ревнует, понимаете?)))))) найдите хоть нормальную причину, а то эта ну совсем идиотская))))
Светлана Гладышева Просветленный (22170) 4 года назад
Вы что, ревнуете мужа К ЕДЕ?!? Что-то странная у Вас любовь, если Вы даже в таком вопросе свободы человеку не даёте. Чисто бабские заморочки, уж простите...
мамашка Искусственный Интеллект (210155) 4 года назад
Вы ищите причину обидеться Сравнение с изменой, н у ну Такое Ваше отношение к этим обедам, точно приведет к измене и уже не кулинарной И что он должен сказать на работе - я только себе принес, меня жена ругает. Взрослейте уже, жизнь и так не простая .ВЫ её усложняете Кстати не надо уж так стараться - эти обеды с таким старанием, Вам это поднадоест. рано или поздно, на работу тем более в ночь, можно и попроще еду
АннушкаЗнаток (463) 4 года назад
Я стараюсь наоборот готовить что-нибудь поинтереснее, чтобы уж, в таком случае, он мог гордиться тем, как готовит его жена. Как-то так))
мамашка Искусственный Интеллект (210155) не надо этого делать, поверьте - готовьте ему интересное, но дома А на работу это выпендреж. Лучше чтобы жена его понимала, это ценнее
Наталья Искусственный Интеллект (127981) 4 года назад
Оставьте в покое чувства, секс, кекс и прочее .Пусть муж соберет "тормозок" сам, в продаже имеются ланч боксы, в них он в состоянии сварить и положить пару яиц, кусок колбасы, хлеб и огурец. Не в ресторан все таки пошел, а на работу.. А после работы кааааак соскучится по кулинарным шедеврам, кааак побежит домой... вот тут ему с любовью и подадите.

А на работе, раз так принято, пусть собирает контейнер сам!
АннушкаЗнаток (463) 4 года назад
Очень хорошо сказано, и по делу. Только вот потом окажется, что жена плохая, другие то готовят на смену, а я, виделите, отказываюсь))
Наталья Искусственный Интеллект (127981) поговорите с ним, что носят другие. Если кушают вместе, это отличный способ сдружится на работе, а не рассориться
Ёкарный Бабай Мудрец (10790) 4 года назад
А не надо на работу кучу термосов и контейнеров с разносолами таскать..
Туда для другого ходят. А перекусить в обед - достаточно 2-3 бутерброда иметь с собой. И пусть сам их себе и сделает. Ничего сложного.
Седьмое небо Просветленный (43052) 4 года назад
если честно (мнение не навязываю), я бы так не переживала,
что плохого, если сотрудники угощают друг друга домашней едой? Хочется ведь попробовать и что-то другое. Многие женщины готовят вкусно, не только вы. Если так болезненно относитесь, готовьте еду
попроще. А вообще, я слышала, что у некоторых так на работе принято-делать общий стол, все вместе едят, делятся. Вы хотите, чтоб муж в углу где-то сидел и ел один свое?
АннушкаЗнаток (463) 4 года назад
До этого работал рядом в организации, готовила ему разную еду на сутки. И он ее ел один. Там у них было принято так, а здесь - так)
Седьмое небо Просветленный (43052) на работе все вынуждены подстраиваться под какие-то писаные или неписаные правила, для нормального морального климата... и вашей едой угощает муж не прохожих, а сотрудников, от которых в чем-то зависит, которые помогут, если что, с которыми бок о бок долгие часы
наталья савкина Просветленный (49774) 4 года назад
Вам, похоже, заняться больше нечем...
Лучшее время года Искусственный Интеллект (721777) 4 года назад
Ну, подмешай ему туда пару раз слабительного, больше сотрудники его еду есть не станут и свою не дадут.
ЛиНик Искусственный Интеллект (207844) 4 года назад
Позавидовала даже... Живут же люди без проблем..., но им без них скучно, а проблемы не возникают. Тогда они сами себе проблему создают... Жизнь удалась.
Наташа Высший разум (269378) 4 года назад
Вы могли бы обсудить это с мужем, но решили обсудить с незнакомыми людьми. Исходя из Вашей логики, Вы ему изменили.
АннушкаЗнаток (463) 4 года назад
Обсуждала. 100 раз. А толку? Правильно снизу писали, он же не скажет "мне жена не разрешает с вами есть". Вот и решила здесь спросить как принять его решение быть на стороне коллектива.
Елена Елена Оракул (96254) 4 года назад
С какой то стороны вы правы, я вас понимаю. Я б тоже не хотела чтобы мой муж ел чужую еду. Вы с ним поговорите, объясните всё, глупости так есть, какой то дурак придумал.
L ... Искусственный Интеллект (100162) 4 года назад
Ну что сказать? Вам к психиатру!!!
Лола Мудрец (18883) 4 года назад
Вам к психиатру надо с вашими заскоками. Готовьте вкусности для дома, а для работы обыкновенную сытную и простую еду. Вы хотите, чтобы муж, питаясь отдельно от бригады, стал изгоем в коллективе? Хороша женушка ...
Фиалка Искусственный Интеллект (346434) 4 года назад
Готовьте на работу ему стандартно (как в общепите), а на выходные (когда дома ест) - с выдумкой и любовью... А вообще - глупости себе в голову берёте, не заморачивайтесь с этим, а то и вправду до психиатра у Вас дело дойдёт. Никакая это не кулинарная измена, чушь пишете. Ну принято у них так на работе - не ему менять. Не будет он из-за Ваших заскоков отношения на работе с людьми портить, об этом подумайте.