Ryzen следующего поколения будет на AM4 сокет?

Цепер Рейтмольдер Ученик (101), закрыт 4 года назад
амд говорят что ам4 будет жить до 2020 года, новые райзены через год будут, в 2020. Они на новый сокет или на АМ4 будут? И уже в 2021 года АМ5?
Лучший ответ
Nazar Amper Просветленный (38283) 4 года назад
Вряд ли. Скорее всего типа дотянут с четырехтысячными райзенами под конец 2020, а потом новый сокет релизнут с новыми процессорами 7 нм+. И обещание сдержат, и новый сокет выпустят.
Остальные ответы
чепушила Мыслитель (5600) 4 года назад
??? оно и сейчас на АМ4
Цепер РейтмольдерУченик (101) 4 года назад
Я про ryzen 4700, 4500 и подобных, не три тысячи
чепушила Мыслитель (5600) а здесь салон гадалок???
Высший Разум Ученик (142) 4 года назад
У разработчиков спроси, к чему гадания)
Васька Одессит Искусственный Интеллект (111209) 4 года назад
Цепер РейтмольдерУченик (101) 4 года назад
Я про ryzen 4700, 4500 и подобных, не три тысячи. понимаю что их ещё нет и не скоро будут, но все же
Васька Одессит Искусственный Интеллект (111209) уже вряд ли подойдут те процы к АМ4
боря Гуру (4365) 4 года назад
ам3/3+ жил 10 лет, ам4 год отроду, а ты уже гадаешь на будушее, амд еще ам4 не раскрыли)
какое следующее, еще сегодняшнее не везде появилось)
Ярослав Раевский Просветленный (21749) 4 года назад
Zen 3 будет под АМ4, после 2020 - уже АМ5 с DDR5.

Роадмап АМ4 был опуболикован одновременно с выпуском Ryzen 1 поколения, и с тех пор не менялся - чего тут рассусоливать-то?
раскрываю видеокарту Ученик (34) 4 года назад
да это же dermoинтел которые каждый раз новый сокет делают