Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Правда ли что полиция не должна заниматься вопросом курения в подъезде?

Ученик (115), закрыт 4 недели назад
Соседи курят на лестничной площадке, дым попадает в квартиру, личные беседы не помогли. По закону не имеют права курить. Написала заявление в полицию, прикрепила фото курящих, попросила возбудить административную ответственность.

Пришел ответ: была проведена проверка по результатам которой состава преступления или административного правонарушения установлено не было. Согласно ст. 23.55 КоАП РФ (блаблабла) данный вопрос не входит в компетенцию полиции. Позвонила участковой, она сказала обращайтесь в жилищные инспекции, полиция лишь проводит профилактические беседы

Обратилась к начальнику участковых, он мне пытался запудрить мозг что состав преступления и сам факт преступления разные вещи, и подтвердил что полиция такими вопросами не занимается, это надо еще куда-то бегать, в какую-то жилищную инспекцию (???)

Припугнула что в прокуратуру пойду обжаловать данное решение, сказал идите...

Это что такое было? Обычно менты побаиваются если жаловаться идешь. И неужели правда я должна в жилищные инспекции бегать, а полиция тут не причем? Мне бы так желательно побыстрее решить этот вопрос, сил больше нет дышать табаком

PS беседы ни со мной ни с участковым не помогли. Как курили так и продолжают курить. Хотя участковый приезжал. Заявили что курили и будут курить и даже если штраф выпишут они его просто не будут платить
Лучший ответ
Остальные ответы
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/0b66302580711ea577f63b93212993add4f96a0e/
так что ткните их носом
но можно обратиться и в административнуцю комиссию при местном органе власти
Комментарий удален
Похожие вопросы
Также спрашивают