Есть ли гарантия на диван? как правильно купить мебель.

ан геа Ученик (93), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
*** Мудрец (11307) 4 года назад
Я покупал диван, гарантия была один год...
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260387) 4 года назад
Местные "мебельщики" там - https://otvet.mail.ru/interior/
Они должны сказать, что любое изделие должно иметь гарантийное обязательство от производителя. Если такого нет, то их берёт на себя продавец. На какой срок пообещает вернуть деньги, если сломается диван, договариваться придётся отдельно. Только вот перед тем, как вынуть из кассы рубли, будет проведена экспертиза - не сломали ли сами мебель, из-за не аккуратного использования....

Выбирать мебель просто - чем более "наряднее" выглядит внешне, а цена при этом меньше, тем хуже будет такой диван. И всё наоборот..
Перед тем, как идти выбирать конкретную модель, тщательно обмерьте место в комнате, где предполагается установить диван. Учтите пространство, которое понадобится, когда его разложите (иногда приходится боком вдоль стены пробираться). Тип механизма тоже выбирается по тому же принципу - чем больше функций, тем выше цена (бывают "простые" раскладушки, а бывают и сложные "трансформеры"). Но по надёжности это не очень помогает определиться. Лучше выбирать "проверенные" марки. А они просят за "фирму" деньги....
https://market.yandex.ru/catalog--miagkie-divany-i-kushetki/56319/list?hid=7286125&local-offers-first=0&onstock=1
В общем, красивая/качественная мебель недорогой вряд ли будет...