Переключение передач на авто.

Вера Криулькина Просветленный (22362), закрыт 4 года назад
При сбрасывании скорости с 70 км/ч на 50 переключаю, как положено, скорость с 3 на 2,при этом мотор рычит какое-то время.
Надо ли переключать на 2 при 50 км/ч.
Авто Лада Калина.
Лучший ответ
жека *** Мыслитель (9375) 4 года назад
вообще первая передача только съехать с места, потом сразу вторую, на 70 можно еще ехать на 3-й,
Вера КриулькинаПросветленный (22362) 4 года назад
Это я знаю.
Когда ездили в автошколе на Рено Логане, то при переключении скоростей никаких звуков не было, а сейчас вот бывает, просто надо знать
эти параметры, да тем более машина другая.
жека *** Мыслитель (9375) это всё придёт с опытом, но с 70 на 2-ж нет смысла переключать, по прямой калина и на 5-й поедет 70 без напряга, а ты считай вторую врубаешь, конечно мотор будет рычать
Вера КриулькинаПросветленный (22362) 4 года назад
Кстати, да. На 70 еду на 3 и машина хорошо себя ведёт.)
жека *** Мыслитель (9375) ну так и должно быть)
Остальные ответы
Vladimir S Просветленный (33367) 4 года назад
Нет. Обычно вторая - 20-30 км.. Потом третья.
ЖогАЛ Профи (940) 4 года назад
Деньги юзалес кста
Гриша Искусственный Интеллект (243132) 4 года назад
смотри по тахометру, чтоб было проще--2-3 тыс оборотов на передачу, пока на звук и скорость не понимаешь
Саня Лодунин Мастер (1172) 4 года назад
С ума сошла нет конечно вот тебе переключения скоростей : 1 скорость - 0 до 20 - 2 скорость, 20-40-3 скорость, 4 - 40-80, 80- 5 скорость
Павел ЛадиковОракул (89966) 4 года назад
1-я скорость - ниже 40 км/ч
2-я скорость - ниже 80 км/ч
3-я скорость - ниже 120 км/ч
4-я скорость - ниже 160 км/ч
учись ездить мальчик
а пятую врубаем после 200, да?
Vasya111 Искусственный Интеллект (139237) 4 года назад
в Калинах и Грантах есть таймер переключения передач. пикает. его можно включить. порядок переключения таков. трогаться на 1-й. 20 км/ч - вторая скорость. 30-40 км/ч - третья. 50-60 км/ч - четвёртая. 80-90 км/ч - четвёртая. свыше 100 км/ч - можно врубать пятую. удачи Вам!
kommentator Искусственный Интеллект (198226) 4 года назад
на 50-ти км можно вполне ехать на 4-й
Сергей Исаков Оракул (90873) 4 года назад
Двигатель и коробку надо ПОЧУВСТВОВАТЬ. хотя...
Отец Просветленный (34732) 4 года назад
Двигателем тормозишь, вот и рычит...
Научишься...
Sergey Morozov Искусственный Интеллект (104656) 4 года назад
Пока не научишься делать это с перегазовкой - лучше так не делать. Если конечно не в горной местности живете, на 50 км /ч можно и на 4 ехать? Или хочется спорта?))
Павел ЛадиковОракул (89966) 4 года назад
зачем перегазовка, если она не на ГАЗ-51 ездиит?
Пётр Вонючкин Мудрец (12937) Чтобы синхронизаторы дольше жили
Пётр Вонючкин Мудрец (12937) 4 года назад
Положено? 70 км/ч рубить на третьей передаче? Не удивительно что она ревёт. 70 км/ч это законная четвертая передача, на пустой машине даже пятая.
На вторую при замедлении можно переключать не раньше 25-30 км/ч. Потому что с 30 км/ч и выше третья тащит.
Павел ЛадиковОракул (89966) 4 года назад
ты дебил, петя.
Следи за частотой вращения коленвала, она у бензиновых двигателей рабочая - до 6000 рпм.
Пётр Вонючкин Мудрец (12937) ну сам и езди на 6000. Нормальные люди ездят на 2000
Павел Ладиков Оракул (89966) 4 года назад
все правильно делаешь. Мотор рычит, потому что переходит на более высокие обороты, при этом автомобиль активно замедляется и обороты снижаются. Мотору от высоких оборотов не плохо, он на это рассчитан, а без нажатия на газ это даже полезно - охлаждаются и вентилируются камеры сгорания.
Гаврилов АлексейЗнаток (376) 4 года назад
при переходе на низшую передачу, перед включением сцепления нужно подгазовать
Алексей Александров Просветленный (41812) 4 года назад
Еще поди всех в салоне вперед резко откидывает при таких переключениях?
Лучше переключаться последовательно. Так лучше и коробке и пассажирам.