Имею ли я право на отпуск?

Jami Roquai Ученик (9), закрыт 4 года назад
Уже год как я работаю в организации этой.. Точнее, это ИП. Там не официально, поэтому предъявить статьи об отпуске я не могу. Но я уже задолбался и хочу отдохнуть хотя бы неделю. Как мне быть?
Лучший ответ
Клавдия Журавлева Мудрец (10830) 4 года назад
При неофициальном трудоустройстве ничего предъявить не сможете. Нет вас, как работника. И прав у вас никаких нет. Ни на отпуск, ни на больничный, ни на выплаты в случае н/с.
Jami RoquaiУченик (9) 4 года назад
Валить надо оттуда и искать там, где официально.
Клавдия Журавлева Мудрец (10830) да, тем более если у вас вредные или опасные производственные факторы в профессии присутствуют
Остальные ответы
Ламзин Андрей Просветленный (35318) 4 года назад
Бери за свой счёт.
Jami RoquaiУченик (9) 4 года назад
Мы работаем 2/2, напарник не станет отрабатывать еще и мои дни..
Возьмут другого и меня пошлют..
Ламзин Андрей Просветленный (35318) Тогда терпи, что делать.
Просветленный (39039) 4 года назад
Нет, отпуск положен только начальству и по несколько раз в год, а простые рабы таких привилегий не имеют, и ни когда не будут иметь...