Открытие ИП для майнинга

Alexeywarlok Знаток (327), на голосовании 4 года назад
Всем привет.
Интересует следующий вопрос:

1.Возможно ли открытие ИП для майнинга криптовалют посредством ASIC устройств?
Какие коды ОКВЭД наиболее подходящие для данного занятия?

2.При выводе криптовалюты в рубли - каким образом отчитываться в налоговую?

3. Какую форму налогооблажения выбрать?

4.Как объяснить банку, на карту которого будут выводиться средства, что я занимаюсь предпринимательской деятельностью и не попасть под статью 115 ФЗ?
Голосование за лучший ответ
Ламзин Андрей Просветленный (35207) 4 года назад
Точно не помню, кажется ИП майнить не может, только ООО и прочие юр. лица. Да и вообще его вот-вот запретят.
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (139792) 4 года назад
проще сделать счет в другой стране и спать спокойно, например в Панамском Офшоре!

ЧЕм прикалываться с законами РФ
1С-Старт Консультант по вопросам бизнеса 4 года назад
Попробуйте для начала обратиться на бесплатную консультацию по подбору кодов ОКВЭД здесь: https://www.regberry.ru/Besplatnyiy-podbor-OKVED

Если деньги будут поступать на счёт ИП в рамках зарегистрированной деятельности, то у банка не должно быть вопросов.
AlexeywarlokЗнаток (327) 4 года назад
Спасибо, единственный толковый ответ за всё время!