Может ли рыбка (примерно небольшая) размножаться без самца?

Артем Башкатов Профи (787), закрыт 4 года назад
Тоесть если рыба ещё не икромётила ( маленькая рыба) она сможет спокойно спускать икру без помощи самца?!
Лучший ответ
Ilya Perov Гуру (3474) 4 года назад
сможет, только они будут неоплодотворены
Артем БашкатовПрофи (787) 4 года назад
Тоесть икра будет но рыбок не будет!?
Ilya Perov Гуру (3474) именно
Остальные ответы
Viktor Liakh Мудрец (17728) 4 года назад
Живородящие виды самок могут родить, если были ранее "на свидании" с самцами. На Земле однополое размножение только у простейших - инфузория туфелька, амёба.
Зоология 4 класс.
Наталья А. Высший разум (200590) 4 года назад
Икру метать самка может и без самца, просто она будет неоплодотворенная-только и всего.
Андрей-80 Оракул (71011) 4 года назад
Самка может метать и без самца. Бывают живородящие рыбы. Но у нас таких нет.