О современных нравах в российском обществе.

Гость из будущего Просветленный (36851), закрыт 4 года назад
Когда-то будучи подростком я впервые тогда услышал такую фразу от одного паренька постарше меня :"Работа - это для бедных!" Как-то тогда не придал этому значения, да и паренёк тот был "приболевшим" тюремно-воровской идеалогией. Беда в том, что недавно услышал эту фразу по одному из центральных каналов от мужчины лет 35 :"Работа - это для бедных!" Вы согласны с этим? Почему?
Лучший ответ
Игорь Новиков Оракул (61552) 4 года назад
раздели работу, есть любимая работа, и работа "за жрать".
британский статус джентльмен, предполагает прежде всего финансовую независимость, независимость от заработка. он работает, может работать кем ему нравится, врачом, офицером армии, полиции, инженером, актером, но не за зарплату. он не нуждается.
да, много людей вынуждены делать нелюбимую работу за заработок.
но заявляющий "работа - это для бедных" туп, и не имеет понятия ни о работе, ни о свободе выбора.
Гость из будущегоПросветленный (36851) 4 года назад
Вот такого ответа я и ожидал. Скорее всего именно ваш ответ я признаю лучшим, потому что он совпадает с моим мышлением.
Игорь Новиков Оракул (61552) Arbtit macht frei
Остальные ответы
Where is your inspiration Мудрец (13298) 4 года назад
Гость из будущегоПросветленный (36851) 4 года назад
То есть Президентство - это отдых по-вашему?
Where is your inspiration Мудрец (13298) Кем же работал господин президент? Ящики разгружал до того как стать президентом?
София Искусственный Интеллект (209645) 4 года назад
Мне такое высказывание кажется диким. Если твоя работа тебе нравится, тебе соответствует, и ты в ней профессионал, то во многом твоя жизнь удалась.
Андрей Н. Оракул (69836) 4 года назад
Украл-выпил-в тюрьму. Романтика...)) (с)
Гость из будущегоПросветленный (36851) 4 года назад
Романтика придурков...
Андрей Н. Оракул (69836) Вор - джентельмен удачи. Не то что там какой-то инженеришка.
Макс Дмитренко Профи (614) 4 года назад
Работа-обобщенное понятие любой трудовой деятельности. Тот ауешник и дяденька под словами "работа" имели ввиду другое представление. И богатые, и средние, и бедные работают. Нету никого, ктобы не работал ("работа"-очень обширный термин) В их головах просто была картинка примерно: "бедный работник на заводе за 20к" вот что они имели ввиду