На чем всегда можно сэкономить в поездке?

Рената Абдурахманова Искусственный Интеллект (151802), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
сумимасен хаджиме Оракул (60558) 4 года назад
Хорошо жить у знакомых постоянно
Томочка Неведомая Искусственный Интеллект (138618) 4 года назад
Трудный вопрос.... каждый ставит свои приоритеты. Есть знакомый, так он за раз несколько стран проходит.... хостел, дешевая еда.... экономия на всем. А по мне так лучше 1 поездка, но с полным комфортом... Кто прав? Оба. Каждый по своему
Ольга Трушина Оракул (69475) 4 года назад
Смотря куда поездка. Если это путешествие в другую страну, то экономить нельзя, ибо страну тогда не узнаешь. Если на базу отдыха, то вообще никак не съэкономишь, ибо етьбы надо набрать ( а она дорогая), бухла. Короче, нет экономии в отдыхе. Оттягивайся на все забурундученные средства.
Nadijka Просветленный (36875) 4 года назад
на еде, экскурсиях, транспорте - для этого тщательно готовлюсь: изучаю выбранный маршрут поездки, выбираю (в "2ГИС") столовые/кафе - по цене, близости к гостинице, или к запланированным посещениям достопримечательностей, или просто выбираю транспорт без пересадок
Эд Ага так и написал Мудрец (19752) 4 года назад
На турфирме. Организовать всё лично.
А если и использовать то уже только местных, отечественные прослойки можно легко миновать если приложить дома чуть усилий .
Но это от стиля отдыха зависит и от пожеланий.
Источник: Личный опыт
Анатолий Рогозин Просветленный (37312) 4 года назад
1. Железнодорожные билеты. На сайте часто бывают несколько дешевле, чем в кассе. Туда и обратно могут быть очень намного дешевле.

2. Некоторые экскурсии и достопримечательности могут быть на сайте несколько дешевле.

3. Часто бывает выгодно посетить несколько достопримечательностей по одному билету, там, где есть такие предложения.

4. Конечно, отказаться от дикого ужаса - сдаваемого багажа. Ручной клади вполне хватает.

5. Самолёт. Сидеть по ночам и ждать скидок - перебор. Но всё-таки цена билета в разные дни может сильно отличаться, и маршруты надо разные прокачать.

6. Не пить алкоголь в кафе, лучше купить хорошую бутылку и в отель.

7. Понятно, что шикарный ресторан в туристическом месте и скромное кафе немного подальше - цены совершенно разные, а качество может быть одинаковым.

8. Вообще нежелательно что-то покупать там, где туристы толпами бродят.
Ёрш Искусственный Интеллект (506866) 4 года назад
На еде. Не покупать еду в дороге, а из дома взять бутерброды и сублимированные продукты.
На собственных силах ) Брать с собой меньше багажа и женщинам - не надевать туфли на каблуках ))) Безошибочно можно вычислить - если мадам в туфлях на каблуках прет за собой чемодан и сумки на вокзале - 100% приезжая из провинции ) Удобные разношенные кроссовки надо надевать и прочие лоферы и сникерсы )
На гостинице - брать подешевле. Все равно там только спать, а не приемы устраивать. Если ехать компанией 3-4 человека, можно вообще взять апартаменты и готовить самим.
На олл инклюзив. Если планируешь много экскурсий, достаточно ограничиться только завтраком - обедать будешь на экскурсиях, а ужинать не всегда хочется, и можно в кафе в интересном каком-нибудь месте зайти. Или в городе купить продукты и в номере съесть. Кто-то вечером любит пиво с чипсами, а кто-то - кефир.
На транспорте. Кто-то берет такси, а кто-то сумел разобраться в автобусах.
На экскурсиях. Посмотреть, где находятся достопримечательности и посетить их самостоятельно. Пример - в Алании пещера Дамлаташ - экскурсия 20 евро, самостоятельно автобус 1 евро и входной билет 6 евро.
На групповых скидках. Скооперироваться с соседями и вместе заказать морскую прогулку или посещение местных бань.
Лина Мыслитель (5890) 4 года назад
На еде - кушать не в ресторанах и фаст-фудах, а покупать еду в супермаркете и готовить самому.
На жилье - жить не в отеле, а снимать квартиру и местных жителей.
На развлечениях.
Но, лично для меня, это не отдых)