Правда ли, что СССР опередил свое время, и потому развалился?

Усинский комар Мыслитель (6097), закрыт 4 года назад
Имею ввиду, придумал систему, но не было технологии ее использовать
Лучший ответ
Re Diez77 Оракул (80666) 4 года назад
В России - да, опередил время. Маркс рассчитывал на Германию или Англию - передовые промышленные державы, а не на отсталую аграрную империю.

Технологии были - не было кому их использовать. Большевики конечно делали что могли - обучали людей, окультуривали.... Но какие-то вещи невозможно изменить за одно-два поколения. Советские люди в итоге оказались недостойны социализма. Сегодняшняя система, при всех недостатках, куда больше соответствует реальному уровню развития нашего общества.
Остальные ответы
Чебура́шка Оракул (65090) 4 года назад
Нет, не правда. Убогая система, убогая идеология, потому и развалился. Не только эта система переодически убивала талантливых, думающих людей, она еще и не способна была что-либо привнести, кроме корыта с отрубями для всякого рода Шариковых
Усинский комарМыслитель (6097) 4 года назад
Чем сама система убога была?
Чебура́шка Оракул (65090) Всем, экономикой, промышленностью, медициной, образованием, даже оружейка под вопросом . Я уж не говорю про несвободу и репрессии .
Sol Мудрец (17488) 4 года назад
Совдепия сдохла, но там прошла моя молодость. )
СофияИскусственный Интеллект (209614) 4 года назад
"Сдохла" - это гадко сказано, не находите?
Sol Мудрец (17488) Да, прошло время и умерло. )
Колыван Колыванович Гуру (4414) 4 года назад
хорошая отмазка, нужно СМИ на вооружение взять
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (370740) 4 года назад
СССР не развалился. Его искусственно разрушили предатели Горбачёв и Ельцин.
сумимасен хаджиме Оракул (60558) 4 года назад
С криками "вы же за мир" СССР вынудили вывести войска и разоружиться ...
Правда за это еще деньги обещали....
Но в том и победа, что денег нет, а вы держитесь....
вам и не снилось Мудрец (10522) 4 года назад
эту систему придумали еще при фараонах, вообще-то
вам и не снилосьМудрец (10522) 4 года назад
рабовладельческую и со строительством пирамид, я имею в виду
Where is your inspiration Мудрец (13298) 4 года назад
Трагедия в Чернобыле описывает всю ту гнилую сущность СССР.
Хоть там и была колбаса по 2.20, откуда мы знаем, что там было на самом деле, если сажали за анекдоты.
Но то что строили производство и давали людям квартиры - это факт, с которым в нынешней россии ничего не могут сделать.
Валерий Самбист Мыслитель (6452) 4 года назад
СССР это лучшая страна и государство и культура и народ за всю историю человечества.
Его развалили!
вам и не снилосьМудрец (10522) 4 года назад
ага, и я помогал разваливать, очень горжусь этим
Валерий Самбист Мыслитель (6452) Гнида и дурак не может поменяться. Это понятно по вам.
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (656783) 4 года назад
Он отстал от современности и развалился, когда люди увидели что можно жить лучше.