В какой ВУЗ поступать, чтобы стать ветераном врачом для экзотических животных?

Валерия Власова Ученик (115), закрыт 4 года назад
Прошу, чтобы ответил ветеринар. Я хочу стать ветеринарным хирургом, лечащим экзотических животных (слонов, обезьян, черепах и т. д). Но мне кажется, что в наших ВУЗах такому не учат. Куда поступать, чтобы стать тем, кем хочется? За границу?
Лучший ответ
самира мустафимова Профи (521) 4 года назад
Нигде не учат. Для начала нужно базовое ветеринарное образование, признанное Евростандартом. Дальше в зоопарк пытайтесь устроиться. И посмотрите, кто такой Дэйв Тэйлор, это как раз пример успешного ветеринара по экзотам, оцените пиар... Да, я все же не ветеринар, а зоолог
Валерия ВласоваУченик (115) 4 года назад
Спасибо:)
самира мустафимова Профи (521) Да не за что. И учтите, что такую карьеру лучше начинать в большом городе. Просто ветфаки в небольших городах ориентированы на сельское хозяйство, собак и кошек. И учтите, Валерия. работа ветврача часто достаточно грязная...