Взорвалось стекло корпуса. У кого было так? Поменяют по гарантии?

N.Tsuzuki Мастер (2243), закрыт 4 года назад
Посоветуйте, что вообще предпринять.
Корпус spec 06 rgb куплен в днс. На гарантии.
При сборке, после установки и желания протереть заляпы - просто взорвалось в руках на мелкие кусочки! Хоть в глаза не попало, но кусочки улетели метра на три и руки, ноги в кровь.

Лучший ответ
Card Master Оракул (71213) 4 года назад
Никто ничего не поменяет.
Механическое повреждение..
N.TsuzukiМастер (2243) 4 года назад
есть же стекла с браком. Как отличить?
Card Master Оракул (71213) Так ты докажи что ты не молотком его прорубил.. Там же все просто. Все прописано.
N.TsuzukiМастер (2243) 4 года назад
В тему молотка. Посмотрите. https://www.youtube.com/watch?v=W2Ww8G0ANAA Закаленное стекло. Надежность и безопасность в вашем доме! Краш тест стекла!
Остальные ответы
Никита Белоусов Мастер (1985) 4 года назад
холодной тряпкой тер?
N.TsuzukiМастер (2243) 4 года назад
нет, обычная тряпочка для протирки очков или экрана тв.
Никита Белоусов Мастер (1985) Ааа. просто могло быть от холодной тряпки с одной стороны и горячего воздуха с другой
Марик Гуру (4686) 4 года назад
Устанешь доказывыть, что это не ты его разбил .
Проще купить и вырезать или заказать готовое ОРК Стекло по размеру, что бы уже не разбить .
N.TsuzukiМастер (2243) 4 года назад
ОРГСТЕКЛО лучше?
Марик Гуру (4686) Лучше в том, что оно из пластика и не бьется, а хуже тем, что к царапинам менее устойчиво .
N.TsuzukiМастер (2243) 4 года назад
Смотрю тут краш тест. Выходит, что явный брак. https://www.youtube.com/watch?v=W2Ww8G0ANAA Закаленное стекло. Надежность и безопасность в вашем доме! Краш тест стекла!
Порой закаленное стекло и кувалдой не разбить, но стоит слегка стукнуть чем-нибудь, так оно расколется на мелкие куски.
Гадкий Я Просветленный (40621) 4 года назад
Бесполезно - хрен докажешь, что ты поставил стекло правильно, без перекосов и перегибов, и что стекло оказалось бракованное, перекалённое, с наличием больших внутренних напряжений... Иначе бы так далеко не разлетелось!

Попробовать можно... Но шансов почти нет.
N.TsuzukiМастер (2243) 4 года назад
Вроде можно экспертизу заказать у них?
Заказать можно, только оплачивать будешь ее ты. Но если в суде выиграешь, тебе это компенсируют.
N.TsuzukiМастер (2243) 4 года назад
Смотрю тут краш тест. Выходит, что явный брак. https://www.youtube.com/watch?v=W2Ww8G0ANAA Закаленное стекло. Надежность и безопасность в вашем доме! Краш тест стекла!
Гадкий Я Просветленный (40621) Насчёт их экспертизы - сильно сомневаюсь, соврут скорее всего. Но попробовать можно... Надеюсь, осколки все собрал в пакет - не выкинул? Их надо будет принести и предъявить для экспертизы. И на всякий случай можешь сходить в мед. пункт - зафиксировать порезы на руках и ногах (сфотографировать и сохранить фото тоже не помешает). Ну, а вдруг в порезах стёкла остались случайно...
СТАМАК Оракул (72765) 4 года назад
Нет, а уж в этой помойке тем более.
N.TsuzukiМастер (2243) 4 года назад
вы о какой помойке?
Я не Гуру Гуру (4034) 4 года назад
Не компьютер, а бомба прям.
BSoD Мастер (1949) 4 года назад
Можешь попробовать доказать, что это не ты виноват в этом, а, что это тебе бракованный продали или ещё что-то, но в помойке под именем DNS ничего не докажешь, также как и в помойке под именем "Ситилинк"
N.TsuzukiМастер (2243) 4 года назад
Смотрю тут краш тест. Выходит, что явный брак. https://www.youtube.com/watch?v=W2Ww8G0ANAA Закаленное стекло. Надежность и безопасность в вашем доме! Краш тест стекла!
BSoD Мастер (1949) щас посмотрю
ZloyDead42Мудрец (13080) 4 года назад
В помойке под названием РФ ты ничего не докажешь, а не в ДНСе.
Ярослав ТарасевичУченик (246) 4 года назад
Я помойкой "Ситилинк" пользуюсь ОЧЕНЬ давно, и у меня ни разу, ни какая вещь оттуда не ломалась.
Высший Разум Ученик (168) 4 года назад
Ну теперь-то не на гарантии, можешь заказать стекло у стекольщиков)
N.TsuzukiМастер (2243) 4 года назад
Какое стекло посоветуете?)
Высший Разум Ученик (168) да какое пожелаешь, хоть зеркальное.
FixRay Ученик (218) 4 года назад
Так то должны по гарантии заменить.
Напиши на сайте корпуса (если он есть) в тех. поддержку насчёт этого
N.TsuzukiМастер (2243) 4 года назад
Корпус Corsair у них на англ похоже только тех. поддержка
Алексей Антипов Просветленный (20800) 4 года назад
Должны по гарантии заменить. НДС - отстойный магазин-перекуп, не покупай там ничего, наценка большая.
Lora Мыслитель (6836) 4 года назад
Не бывало такого. Если нет желания повоевать, то купить другое стекло. А если есть задор, то попытка - не пытка.
грейпфрут фруктовский Ученик (113) 4 года назад
Нет не сможешь доказать это.
N.TsuzukiМастер (2243) 4 года назад
Смотрела краш тест. Выходит, что явный брак. https://www.youtube.com/watch?v=W2Ww8G0ANAA Закаленное стекло. Надежность и безопасность в вашем доме! Краш тест стекла!
volkspb Оракул (59951) 4 года назад
Пипец гарантии ))) Кто ж такое холодной тряпкой протирает....
Производитель наврятли признает что поставил бракованное напряжённое стекло.
Ставь новое, лучше из окна автобуса и дополнительно плёнкой с двух сторон накрой.
Вас таких ...не мало в общем то )))
N.TsuzukiМастер (2243) 4 года назад
Не холодной тряпкой а обычной для протирки очков или тв. А какое стекло идет в окнах автобуса?
Каленое стекло там
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404645) 4 года назад
Трудно будет доказать, что вы его сами не разбили!
N.TsuzukiМастер (2243) 4 года назад
Смотрела краш тест. Выходит, что явный брак. https://www.youtube.com/watch?v=W2Ww8G0ANAA Закаленное стекло. Надежность и безопасность в вашем доме! Краш тест стекла!
Яшка Артиллерист Просветленный (46970) 4 года назад
менять не будут а доказывать что стекло напряжённое себе дороже
N.TsuzukiМастер (2243) 4 года назад
Смотрела краш тест. Выходит, что явный брак. https://www.youtube.com/watch?v=W2Ww8G0ANAA Закаленное стекло. Надежность и безопасность в вашем доме! Краш тест стекла!
Алексей Фирсов Мудрец (13305) 4 года назад
Лучше продуваемость будет
Sandy Bridge Оракул (52035) 4 года назад
Во-первых это механическая поломка, на каком основании они тебе поменяют? Лучше не застекленный корпус бери!
N.TsuzukiМастер (2243) 4 года назад
Смотрела краш тест. Выходит, что явный брак. https://www.youtube.com/watch?v=W2Ww8G0ANAA Закаленное стекло. Надежность и безопасность в вашем доме! Краш тест стекла!
Sandy Bridge Оракул (52035) Если хотите, то можете сходить в ДНС, попробуйте.
Андрей Оракул (62384) 4 года назад
Скорее всего это какое то калёное стекло. Допустим тебе его поменяют, но не факт что и со следующим может случится тоже самое.
Кисель Мастер (1024) 4 года назад
Меня тут только пк заинтересовал
N.TsuzukiМастер (2243) 4 года назад
чем?))
Кисель Мастер (1024) комплектующими