Можно ли сделать фото на российский паспорт дома?

Наташа Знаток (379), закрыт 3 года назад
Можно ли сделать дома?
Лучший ответ
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (798795) 4 года назад
... некоторые и паспорта пытаются делать...
самое главное- перед съемкой навести порядок на фоне.

А то все оп, кто делают селфи, забывают, что в квартире надо всё-таки подметать время от времени...
Остальные ответы
Ilya Perov Гуру (3474) 4 года назад
хоть в туалете делай, главное шоб по госту
Катрина Кэт Знаток (379) 4 года назад
можно
даже на загран
почему нет?
МалининМудрец (13928) 4 года назад
На загран нового образца нельзя.
Дон Хуан Знаток (358) 4 года назад
При наличии хорошего фотака и оборудованого места с фоном.
Φωτογράφος Просветленный (33586) 4 года назад
конечно. с фронталки смартфона будет самое то.
black_climber Искусственный Интеллект (197211) 4 года назад
если 150-200 рублей - деньги - то даже нужно
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118455) 4 года назад
Да.
Как один из вариантов: понадобится белый фон, две вспышки с зонтами на стойках, фотоаппарат с длиннофокусным объективом на штативе и комната с достаточным местом чтобы всё это поставить, ибо расстояние съёмки при правильной съёмке фото на документы должно быть не менее 3 метров.
Человек от фона близко, в 0,5 метра, и свет от вспышек распределится так, что подсветка фона не нужна.
можно конечно снимать упрощённо, со светом от окна и с 1,5-2 метров, но это как-то неправильно.

Потом обработка в программе "фото на документы" и можно печатать на хорошем принтере и рекомендованной бумаге, не помню какая там должна быть плотность, это можно в интернете посмотреть.