Подскажите где на VINномере код краски. Ford Explorer

ВЯЧЕСЛАВ Профи (554), закрыт 15 лет назад
Ford Explorer
Лучший ответ
Инна Андреева Профи (606) 15 лет назад
нет конечно, в VINе не указывается код краски, и это вообще недопустимо, потому автомобиль можно перекрасить, а Vin то прежним останется.

а вообще есть такая вещь:

В состав VIN входят три самостоятельные части:

World Manufacturers Identification (WMI) - мировой индекс изготовителя,
Vehicle Description Section (VDS) - описательная часть,
Vehicle Identification Section (VIS) - отличительная часть

WMI представляет собой код, назначаемый изготовителю с целью его идентификации. Он присваивается компетентным учреждением той страны, где зарегистрировано предприятие-изготовитель, в соответствии с правилами международного агентства, действующего в интересах Международной организации по стандартизации.

WMI-Код состоит из трех знаков:

первый -означает страну-изготовителя
второй - производитель автомобиля
третий - подразделение изготовителя

VDS - это второй раздел VIN и состоит он из шести знаков, описывающих свойства автомобиля. Сами знаки, последовательность их расположения и их смысл определяет изготовитель. Неиспользованные позиции изготовитель вправе заполнить выбираемыми по собственному усмотрению знаками.

VIS представляет собой состоящий из восьми знаков третий раздел VIN, причем последние четыре знака этого раздела обязательно должны быть цифрами. Если изготовитель пожелает включить в состав VIS обозначение модельного года или сборочного завода, рекомендуется помещать обозначение модельного года на первую позицию, а обозначение сборочного завода - на вторую.

Остальные ответы
E K Просветленный (23049) 15 лет назад
А разве в VIN есть код краски???
АВЛ Искусственный Интеллект (165590) 15 лет назад
Проще-заедь в салон любого дилера Форд, тебе по ВИНу подскажут краску, сам так подбирал.
Сергей Шкляр Мудрец (17280) 15 лет назад
должна быть отдельная бирка или наклейка