МОКРОЭРГОНОМИКА ЧТО ИЗУЧАЕТ?

Колесникова Ученик (152), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Катрина Кэт Знаток (379) 4 года назад
макроэкономические глобальные коннотации)
Остальные ответы
Alex Terenin Знаток (356) 4 года назад
Может макро, тогда развитием страны
P s научись гуглить)))
Александр Шевельчинский Мастер (1107) 4 года назад
Оптимизацию мокростей человека на работе
Всеволод Слизовский Ученик (159) 4 года назад
Экономику в масштабах государства.
КотУченый Мудрец (15787) 4 года назад
Макроэргономика — раздел эргономики, ориентированный на изучение и проектирование рабочей системы в целом, всей рабочей системы.
В основе лежит системный подход и его разновидность социо-технический подход, который рассматривает взаимодействие социальных, организационных и технических процессов, как находящихся в единой неразрывной связи.
Задача макроэргономики — построение систем, в которых все процессы увязаны в одно целое и функционируют как единый согласованный, гармоничный процесс.
(всесторонняя оптимизация деятельности).

Макроэргономика является «подразделом эргономики, сосредоточенным на разработке полной рабочей системы. Концептуально, это социотехнический системный подход сверху вниз к проектированию рабочих систем и перенос общих характеристик системы на микроэргономический дизайн интерфесов между человеком и работой, человеком и машиной и человеком и программным обеспечением для того, чтобы целостная работа системы была полностью согласована, полностью гармонична.»