Влюбленность и любовь - в чем разница? Если возможно, без романтизации.

Ms. Veronika Lis Просветленный (40970), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Малышка Знаток (348) 4 года назад
Влюбленность это химия. Любовь это долгие годы упорного труда над отношениями
Остальные ответы
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (402299) 4 года назад
все просто,
влюбленность - симпатия, желание обладать.
Любовь - потребность заботиться об объекте любви.
ViscasГуру (4324) 4 года назад
не потребность
а в желание заботится

другое дело когда объект вас не привлекает
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (402299) спасибо за комментарий, но я не уловил разницы с моим определением в вашей подаче. и к тому-же слово ПОТРЕБНОСТЬ более точно выражает суть. Мать. коротая ЛЮБИТ своего ребенка ощущает именно ПОТРЕБНОСТЬ в заботе, а не желание. А желание - сегодня есть, завтра нет.
❦Я ФИГЕЮ С ТЕБЯ , АЛЯ ! ❦ Искусственный Интеллект (294444) 4 года назад
Любовь приходит с годами, и она так просто не проходит.. влюбленность на первых этапах, она же страсть... может утихнуть и конец отношениям)
Самый лучший Друг Человека Мыслитель (9865) 4 года назад
Влюбленность - порыв чувств, любовь - уважение и почитание через долгую проверку жизнью.
Дария Оракул (50492) 4 года назад
Влюблённость - химический процесс, влечение двух людей друг к другу. Любовь - работа.
hamomilus Просветленный (49413) 4 года назад
Любовь, любовь и любовь - это разные вещи.
W Просветленный (20152) 4 года назад
любовь живет 4 года... влюбленность месяц... вот и вся разница