Возможно ли разогнать это оперативную память до 3200МГц?

FixRay Ученик (218), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Миша Искусственный Интеллект (254756) 4 года назад
2933 МГц с таймингами 18-18-18 при напряжении 1.30 В.
у GIGABYTE B450M не очень с разгоном, читай отзывы, форумы..
эту плату я бы не рекомендовал.

плату возьми эту:
https://www.dns-shop.ru/product/6c3ad37239713332/materinskaa-plata-msi-b450m-pro-vdh-plus/
память из этих выбери:
https://www.e-katalog.ru/ek-list.php?brands_=714,1597,105&presets_=4471,13203,4489,35747&katalog_=188&pf_=1&maxPrice_=7000&order_=pop&save_podbor_=1
цена максимум на 1000₽ больше, зато проблем не будет.
firstlisovskiyМастер (1321) 4 года назад
хайперх мусор, корсары лпх тоже. суют чипы от ревизии к ревизии совершенно разных производителей
Миша Искусственный Интеллект (254756) какая тебе разница если тебе нужна частота 3200, Goodram это производитель бюджетных комплектующих (поляки), чипы конкретно в этой там хьюникс, хотя это без разницы, купи сразу с частотой 3000-3200 и не надо будет ничего разгонять, "хайпер" это линейка бренда Kingston, Corsair тоже американская специализируется на игровом сегменте, они так же стоят. для справки лучший вариант под разгон для райзен это чипы самсунг. и да в МИРЕ всего несколько производителей чипов памяти, все остальные только клеют наклейки на их чипы памяти.
Остальные ответы
Марик Гуру (4686) 4 года назад
Сомневаюсь, что выше 3000 возьмет !
Samsung на чипах B-Die бери для 3200 .
aion Оракул (67902) 4 года назад
никто гарантии не даст, нужно пробовать
тайминги можно подобрать c помощью ryzen dram calculator, какие чипы в памяти определить с помощью Thaiphoon Burner
перед разгоном обнови биос
SCP-079 Просветленный (49658) 4 года назад
Нет, тем более на гнилобайте. Samsung c-die oem на плате MSI b450-a pro возьмёт 3400+
Арсений Высший разум (155891) 4 года назад
Бери сразу память с заявленными 3200 МГц – она точно сможет работать при выставлении данной частоты. А скупой – зачастую платит дважды...
┴═╦╕47™ Мудрец (16589) 4 года назад
она XMP не поддерживает и её максимальная частота - 2400 МГц
если повезёт то при поднятии вольтажа до 1.35 разгонишь её до 3000 (не выше)
firstlisovskiy Мастер (1321) 4 года назад
если у тебя 1 поколение Рязани - можешь даже не пытаться. выше 2933 не возьмет
если 2 и выше - либо крушалы баллистикс лт, либо оем самсунг, на первых стоят е-дай микрон, на вторых би дай самса. так же можешь поискать озу с маркировкой в конце tb0-tb1 это ти дай. чуть хуже чем бидай