Почему в Китае если доход менее 750$ в месяц (50.000₽), то налоги не платятся ?

Патриарх Кирилл Ученик (149), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
ВАС Мудрец (16719) 4 года назад
Чтобы рассчитать сумму налога на доходы физических лиц, можно воспользоваться таблицей для расчета налога, содержащей т. н. «суммы для быстрого исчисления». Ниже приведены таблица сумм быстрого исчисления и соответствующая формула расчета НДФЛ:

Сумма налогооблагаемого дохода (в месяц) Ставка налогаСумма для быстрого исчисления (юани)
менее 3 000 юаней 3% 0
от 3 001 до 12 000 юаней 10% 2 520
от 12 001 до 25 000 юаней 20% 16 920
от 25 001 до 35 000 юаней 25% 31 920
от 35 001 до 55 000 юаней 30% 52 920
от 55 001 до 80 000 юаней 35% 85 920
80 001 юаней и выше 45% 181 920

1 юань - 9.15 рублей
То есть те, кто получает по нашим свыше грубо говоря 28 тыщ рублей -платят НДФЛ 10%
Патриарх КириллУченик (149) 4 года назад
Этой таблице уже лет 10, сейчас до 5000 юаней без налога, до 25000юаней 3% и тд
ВАС Мудрец (16719) ну видать снизили налог. У них мощная экономика. Могут себе позволить. А по каким причинам они снизили, это надо комментарии местных правителей почитать. Они же объясняли это
Остальные ответы
Ananas PimpoPump Мыслитель (5027) 4 года назад
потому что о людях думают
Андрей ИльмецкийИскусственный Интеллект (114899) 4 года назад
О каких людях? Вы не знаете менталитета азиатов?
Люди ничто, раса - всё.
Женя Умник Мудрец (13255) 4 года назад
Не нашёл подтверждений ни в одном авторитетном месте и на английском языке. Меньше чуши читать надо.
Андрей Ильмецкий Искусственный Интеллект (114899) 4 года назад
Так у них и пенсию получают только чиновники. России расти и расти.
Ли Шэн ЕцОракул (58932) 4 года назад
Уже не только чиновники.
Андрей Ильмецкий Искусственный Интеллект (114899) Да? Счас пойду шерстить интернет по теме.
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136741) 4 года назад
Спросите того, кто сказал Вам такую хрень. :)

Минимальная ставка подоходного налога в Китае -- 3%, максимальная -- 45%. Кроме того, есть НДС (основная ставка -- 17%, льготная -- 13%), налог на прибыль (ставка -- 25%), налоги с оборота в сфере услуг (от 3 до 20%), налоги на имущество... (Кого забыл -- всех прощаю.)
Патриарх КириллУченик (149) 4 года назад
Вашим данным уже лет 10
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136741) Позвоните в PwC и пожалуйтесь... :) https://www.pwccn.com/en/services/tax/accounting-and-payroll/overview-of-prc-taxation-system.html _
Марк Марк Оракул (77011) 4 года назад
Тоталитарный Китай даже для России не пример!
Их экономическое развитие тоже продукт от демократии
да и носит временный характер! Нам пример Япония и
южная Корея чем этот долбанный Китай со своими
ядовитыми игрушками для детей!
АданИскусственный Интеллект (119781) 4 года назад
современный Китай идёт японским путём развития
Марк Марк Оракул (77011) Адан 1 минуту назад Оракул (90988) современный Китай идёт японским путём развития Нет в Японии нет коммунистов во власти и вечных правителей не в Японии..
Патриарх КириллУченик (149) 4 года назад
На счёт ядовитых игрушек для детей - тут уж что российские бизнесмены закажут, то и производят для РФ.
В самом же Китае нормы очень жесткие, там за ядовитые игрушки и расстрелять могут.
Марк Марк Оракул (77011) Смертная казнь не поможет в борьбе с коррупцией... gazeta.uz›ru/2019/06/18/death-penalty/ Введение смертной казни за коррупцию не поможет в перевоспитании ...В Китае смертная казнь чиновников за коррупцию — это разборки одной мафии против ...Но смертная казнь не поможет. Механизм борьбы с коррупцией должна состоять... Читать ещё Помогут ли «китайские» расстрелы в борьбе со взятками mk.ru›politics/2018/11/14/pomogut…rasstrely…borbe… Коррупция — беда России. С этим никто не спорит — от обычных граждан до руководителей страны. Другой вопрос: как ее обуздать? В поисках ответа часто кивают на соседний Китай: мол, надо, как там... Читать ещё
Армен Котов Ученик (195) 4 года назад
вообще-то грамотнее говорить не "почему", а "почесому"