Как реагируют HR на записи в трудовой 1-3 месяца? У меня несколько рваный опыт, на последнем месте работы

Марина Искусственный Интеллект (120949), закрыт 4 года назад
проработала вот 9 месяцев, раздумываю над увольнением. Не испугаются ли при приеме на работу?
Лучший ответ
Клавдия Журавлева Мудрец (10830) 4 года назад
Как кадровик со стажем, могу сказать, что записи в 1-3 месяца в течение нескольких лет подряд настораживают. Но сама, как работник понимаю, что рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше. Девять месяцев не такой уж короткий срок, тем более, если у вас такая запись единожды. Смотря куда будете устраиваться, на всякий случай продумайте ответ на внезапный вопрос при собеседовании - почему на прошлой работе проработали недолго.
Екатерина MУченик (146) 4 года назад
лет 15 назад передавала должность девушке, которая за последний год сменила 7 мест!
человек она позитивный, сейчас ее вспоминаю, сама за год 5 мест сменила, ну как-то так. с последнего проекта, которому отдала 3 года, ушла потому что нагрузка на мозг до такой степени шла, однажды поняла - или надо ставить точку или психбольница станет моим пристанищем. сейчас понимаю людей, которые бросив все достижения, уходят в монастырь.
Остальные ответы
МагОл Искусственный Интеллект (575787) 4 года назад
они и не таких видели, не переживай
Кокошка Искусственный Интеллект (211802) 4 года назад
Зависит от соотношения понтовитости фирмы и самого HR к вашему профессионализму
Цифертикон Просветленный (25055) 4 года назад
зависит от кадровика
чаще где дурные кадровики там и директор такой же, я сразу ухожу сам
у меня место для записей в трудовой закончилось, в юности куча записей по пол года
Ягодка моя! Оракул (83631) 4 года назад
реагируют в зависимости от того на какую должность принимают работника.
Ольга Искусственный Интеллект (405408) 4 года назад
не очень хорошо в основном. "летуны" мало кому нужны, обычно подбирая работника рассчитывают на то, что он долго работать будет, а не сбежит через пару месяцев. а если человек каждые три месяца увольняется, значит нет никакой гарантии, что он на новом месте задержится надолго
Екатерина MУченик (146) 4 года назад
гарантия от вас зависит, платите сколько пишите, и вовремя
я пришла по обьявлению 40, три месяца испытательных 25, дальше до года 30, черезгод спросила "кому-то до меня платили 40?", и только тогдла оно призналося что никому!
значит вводить в заблуждение, привлекая более квалифицированного кандидата - это можно, а когда кандидат понимает что попал под развод на доверие - надо понять/простить и работать у жулья и дальше, так да?
Ольга Искусственный Интеллект (405408) ну, зачем так-то? надо просто трудовой договор читать, когда на работу устраиваетесь, а не "на слово" верить работодателю. я как-то с таким не сталкивалась, когда обещают одно, а на деле другое. обычно всё четко в договоре прописано.
Александр Мыслитель (7892) 4 года назад
Предпочтение дают с более продолжительным периодом и карьерным ростом (на хорошую должность). Для простых работяг все равно.
паррпно аепррон Ученик (105) 4 года назад
тут 50 на 50 обычно это им не нравиться но тут знаете надо вам напраситься на стажировку и показать что вы хороший специалист .. или же взять рекомендации с прошлой места работы но если негатив напишут то тогда как то убеждать работадателя надо на новом месте .. Я встречал людей у которых каждый месяц новая работа