Как удалить стержень мозоли? (см. описание)

Кристина Викторова Ученик (102), закрыт 4 года назад
Помогаю подруге удалить мозоль на подушечке её ступни. Нам по 16 лет, но опыт в удалении сухих мозолей у меня уже есть: пару раз делала такое себе. Однако первый раз сталкиваюсь с тем, что стержень мозоли засел так глубоко. Моя мама посоветовала вытащить этот стержень пинцетом, но нам с подругой кажется, что это будет больно. Что посоветуетуете?
Дополнен 4 года назад
Всё, уже сделали.
Лучший ответ
reverso context Оракул (77512) 4 года назад
Теплая ванночка с солью ( крупная соль лучше, а ещё лучше четверговая соль с травой деланная), после ванночки и высыхания пластырь аптечный для удаления мазоли.
Остальные ответы
Катрина Кравченко Ученик (126) 4 года назад
фотку можно?
Кристина ВиктороваУченик (102) 4 года назад
Вот.
Катрина Кравченко Ученик (126) Это не очень похоже на мозоль...
МагОл Искусственный Интеллект (575926) 4 года назад
посоветую, во избежания заражения, обратится к врачу
Шурик Мудрец (13053) 4 года назад
занесешь инфекцию будет жопа. иди в больницу
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351563) 4 года назад
Используйте мозольный пластырь или обратитесь к хирургу
Nos Искусственный Интеллект (253338) 4 года назад
Стержень у меня подруга удаляла 8 месяцев, ездила в подологический центр, азотной кислотой выжигала под контролем хирурга