Используя формулы суммы или разности, вычислите точное значение выражения cos(П/12)

Александр Искусственный Интеллект (290690), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Аksioma! Высший разум (136042) 4 года назад
Такое годится )

cos(П/12)=cos(Pi/4)cos(Pi/6) +sin(Pi/4)sin(Pi/6)=√6/4+√2/4=(√2/4)(√3+1)
АлександрИскусственный Интеллект (290690) 4 года назад
... то же самое получилось у меня. только я зачем-то там ещё на корень из 2 сократил вон в том общем множителе...
Александр Искусственный Интеллект (290690) что не следовало делать... ибо иррациональность в знаменателе появляется...
Остальные ответы
Все-таки Знаток (261) 4 года назад
А зачем ?
АлександрИскусственный Интеллект (290690) 4 года назад
мало ли... вдруг где-нить пригодится...