С чего начинается демократия? С демократизатора?))

Ал Ти Искусственный Интеллект (170403), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
На вооружение английской полиции короткие (длиной около 460 мм) прямые дубинки из твердых пород дерева (billy club) появились в 1848 году, в викторианскую эпоху. С 1930-х годов их начали изготавливать из резины.

В Индии для колониальной полиции были приняты на вооружение деревянные дубинки длиной 1,5 метра (lathi).
Дополнен 4 года назад
В США первоначально использовались прямые деревянные дубинки длиной от 30 до 65 см, выглядевшие уменьшенной копией бейсбольной биты, но в 1960-е годы офицер полиции Лос-Анджелеса Роберт Кога разработал новый вариант прямой деревянной дубинки — с кольцом для крепления к поясу и скруглённым концом (с целью уменьшить риск ранения с рассечением тканей при рубящих ударах). «Палка Кога» поступила на снабжение многих полицейских департаментов США [4].

В Латвии в начале 1930х годов выпуск полицейских резиновых дубинок освоили на рижской фабрике резиновых изделий "Континент
Дополнен 4 года назад
в СССР… милицейские патрули ходили по улицам без дубинок, без наручников, кобура на боку если и была, то, как правило, без пистолета.
Дополнен 4 года назад
Не было особой охраны ни в магазинах, ни в школах, ни в поликлиниках – в крайнем случае вахтёрша при входе. Не было на дверях подъездах домофонов и кодовых замков.
Дополнен 4 года назад
И после этого всякие Рейганы называли СССР злом? Что же доброго было у них самих?))
Лучший ответ
Остальные ответы
Ник Вас Искусственный Интеллект (296244) 4 года назад
Демо -демонстрация
Крат - сила
Демократия -демонстрация силы.
gAEdQ wdaWAdПрофи (861) 4 года назад
ия такого мнения!