Можно ли спиртометром проверить бензин на крепкость?)

Нафаня Оракул (72560), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
ооо тк Лабаз Просветленный (31979) 4 года назад
нет нельзя ибо в аремометре и спиртометре использует принцип определения плотности жидкости

а октанометр совсем другой принцип не связанный с плотностью

Принцип работы Октанметра основан на измерении диэлектрической проницаемости топлива и последующего определения октанового числа по предварительно построенной калибровочной зависимости. Для построения калибровочных зависимостей используются н-гептан и топлива с известным октановым числом, определенным с помощью моторной установки (в России УИТ-65 или УИТ-85)

В основе принципа измерения — сравнение октановых (цетановых) чисел контролируемого образца топлива с аттестованными образцами бензинов или дизельных топлив
ВикторИскусственный Интеллект (145239) 4 года назад
Исходных данных чего? Октановых чисел? Химик, блин
ооо тк Лабаз Просветленный (31979) биолог оладь ))
Остальные ответы
初音ミク Профи (996) 4 года назад
теоретически можно
НафаняОракул (72560) 4 года назад
А практически чем измеряют?
ооо тк Лабаз Просветленный (31979) октанометр
Виктор Искусственный Интеллект (145239) 4 года назад
Нет. Плотность разная. В школе химию учить надо было
НафаняОракул (72560) 4 года назад
А чем измеряют октановое число, если в школах об этом не говорится ни слова?)
Виктор Искусственный Интеллект (145239) Какое отношение имеет спиртометр к октановому числу? Поплавок типа как на спиртометре меряет плотность жидкости, спирт, антифриз, электролит и подобное. Может октановое число вольтметром будешь мерять? А что такое октановое число и как оно определяется полно информации в интернете, если талоны на яндекс не кончились, открой и почитай. https://yandex.ru/search/?text=что такое октановое число бензина и как оно определяется&lr=50&clid=2270457&win=255
Undertaker Оракул (79534) 4 года назад
Воу!) Я за всякую дичь в экспериментах. Кроме голодовки. Результаты не забудь сюда запилить.
初音ミクПрофи (996) 4 года назад
мамикса попроси сделать, он сделает не только это. он потом это все запустит в космос и спиртомером измерит крепкость космоса
Undertaker Оракул (79534) Что за зверь такой?
Иван Сараев Оракул (64962) 4 года назад
Спиртометром (ареометром) можно проверять жидкости на плотность.
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355909) 4 года назад
Это называться Ареометр!
А "спиртометром" его называют самогонщики))
И он проверяет плотность жидкости ...а не количество алкоголя в жидкости!
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615368) 4 года назад
бензин вообще не какое-то фиксированное вещество, это любая смесь, соотвтествующая требованиям по ГОСТ - ОЧ, отсутствие серы, ферроценов, тетраэтилсвинца, с установленной скоростью горения, температурой кипения. Плотность может быть разная.
Полковник Оракул (59020) 4 года назад
На крепкость? Тогда уж сразу 100 граммов и огурец ))
Hugh Искусственный Интеллект (203037) 4 года назад
Можно, так как запрета нет, меряй.