Как быстро начинать клеить обои после грунтовки клеем?
Перед тем как клеить обои прогрунтовал стены жидким раствором обойного клея, вопрос такой: сколько ждать перед поклейкой? Ждать чтоб грунтовка просто впиталась или чтоб полностью высохла? Обои бумажные
чуток подсохнет и вперёд. грунтовка клеем не для укрепления а немного пропитать подложку. по старой системе ваще не грунтовали а мазали стену и пока намазывали обойную полосу стена чуть подсыхала)
Насколько я помню достаточно впитывания. Грунтуют как раз для того чтобы стена "не съела" клей с обоев.
просто впиталась.
пол часа выдержки и вперёд
Это что-то новенькое. Грунтуют специальным составом. А клей не должен подсыхать.