Всем привет подскажите на генератор у 2110 идет возбуждение 8вольт и зарядка не идет?

Даниил Прокофьев Ученик (3), закрыт 4 года назад
П. с. все клеммы зачищены, дубляжи прокинуты проверены, генератор Новый! 125а на старом 100а такая же проблема, блок предохранителей уже разобрал прочистил и собрал. лампочка зарядки загорается, тухнет как положено
Лучший ответ
Александр Богдан Просветленный (45583) 4 года назад
А там и должно быть 8....9В - посмотри схему питания цепи возбуждения - делитель напряжения там стоит не просто сразу +12В. ( 8В имел ввиду на проводе идущему к РР генератора)
Остальные ответы
Саша Просветленный (29828) 4 года назад
щетки на гене надо заменить на новые. должно выдавать не менее 13.8
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102289) 4 года назад
Ха. Эта индикация должна показывать что исправный генератор не работает например изза ремня. Такова политика.
Дмитрий Шестаев Оракул (86178) 4 года назад
А при чём тут 8 Вольт и откуда они у вас взялись?
Заряженный аккумулятор выдаёт до 12,5 Вольт. При работающем гене напряжение увеличивается до 13,5 -14,5 Вольт.
Для возбуждения гены те же 12,5 Вольт нужны на обмотке.
Или аккумулятор садится быстро?! С чего сделан вывод что АКБ не заряжается?!