Почему сейчас на проц 65 ватт и карту на 75 ставят БП на 650, если 8 лет назад проц на 125 и карту на 120 тянул и 350?

viki Гуру (3623), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Считать что ли разучились?
Лучший ответ
DemoN Мастер (2273) 4 года назад
наверное потому что не могут подсчитать сколько будет потреблять железо.
Остальные ответы
Неизвестный Мастер (1335) 4 года назад
ну тоже интересно, зачем это 650
ник аватарПрофи (695) 4 года назад
все банально и просто -маломощные бп сейчас выпускают только нонейм конторы, поэтому они все фуфловые, а не как были раньше те, которые сейчас стали брендами и маломощного авна не выпускают, поэтому кто хочет гарантированную работу зарекомендованной фирмы берут их бп, а они маломощными уже не бывают.
K Z Оракул (87303) 4 года назад
Набегавшись за день, видеокарта может слопать и все двести пятьдесят ватт
Егор Иркин Мудрец (13168) 4 года назад
Надеются, что в ближайшем будущем возьмут RX 5700XT и Ryzen 7 3700x под разгон XDDD
Атос Просветленный (44148) 4 года назад
какие-то недостоверные данные по ваттам. 8 лет назад никогда таких расходов энергии не было.
vikiГуру (3623) 4 года назад
феном 2 980 - 125 ватт
9800GTX+ в разгоне - столько же, хотя писали что и 140
Атос Просветленный (44148) у меня примерно такой же проц был и точь в точь такая видюха) и комп суммарно потреблял не более 60 ватт, я проверял по счётчику, а комп пахал сутками)
- Мудрец (19664) 4 года назад
Таки и мать начала больше кушать и оперативка, да и сама видеокарта под нагрузкой нехило кушает.
Помимо всего прочего более мощными стали кулеры.
Как бэ если и восьмилетней давности комп набить сегодняшними ттх - думаю и 650 ВТ не хватило бы
vikiГуру (3623) 4 года назад
МОЩНОСТЬ ЧИПСЕТОВ И ПРОПЕЛЛЕРОВ НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ
- Мудрец (19664) бабушке расскажите что в сегодняшнем компе меньше и слабее кулеры, и что на одной плашке озу меньше жрущих модулей платы, и до кучи энергопотребление самого процессора не изменилось, особенно многоядерного.
Володя Просветленный (46297) 4 года назад
кто тебе мешает посчитать максимальное энергопотребление системы и поставить в нее 300 ваттник если у тебя карта не игровая и проц такой же. то и на 200 будет работать
Nemeriz Профи (984) 4 года назад
Меня больше интересуют почему люди покупая комп за 70+k берут к нему бп за 3-4, который сделан из дерьма, полупустой и с китайскими кондерами.
vikiГуру (3623) 4 года назад
все деньги ушли на остальное и они не понимают что БП - важнейший компонент ПК.
vikiГуру (3623) 4 года назад
и за 4 это ещё нормальный, берут и за 1500-2000
Unknow User Мудрец (13366) 4 года назад
Проц 125 и карту на 120 б. п на 350 никогда не тянул, либо не долго тянул)
vikiГуру (3623) 4 года назад
У меня 4 года тянул, потом продал всё рабочее.
александр федосеев Просветленный (23278) 4 года назад
считают что там реальных 400,запас не помешает