Радиатор... И что то не понятное

Марина Никонова Ученик (101), на голосовании 4 года назад
Здравствуйте, такая проблема случилась. Произошёл гидроудар (ниссан ад 2002). Загнуло шатун. Сделали ремонт двигателя, поменяли поршневую с шатунами, коленвал, датчик расхода воздуха, вкладыши, прокладки, ремкомплект, все масла. Машина вроде бы завелась, но как то плохо и начала сама набирать обороты до 2000 (с тросиком всё в порядке) . Проехав несколько км, из под капота пошёл дым и в итоге треснул радиатор и антифриз выплеснулся, температура при этом не поднялась... Радиатор менялся недавно, вентиляторы работают оба, крышка тоже в норме... Что может быть? Почему обороты набирает и с радиатором такое случилось?
Дополнен 4 года назад
Трещин в Гбц нету и помпа тоже в порядке
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Бурухин Гений (89274) 4 года назад
Почему контрактный мотор не поставили? Я бы не стал чинить на АД
K Z Оракул (87309) 4 года назад
А помпу смотрели?
Марина НиконоваУченик (101) 4 года назад
С помпой всё хорошо
600f2 cbr Искусственный Интеллект (159258) 4 года назад
поменяйте радиатор, снимите крышку с расширительного бочка и погазуйте, посмотрите идет ли воздух из бочка или нет, когда газуете
Марина НиконоваУченик (101) 4 года назад
А если будет воздух, то что это?
600f2 cbr Искусственный Интеллект (159258) возможно ГБЦ повело и ее нужно шлифануть
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (126590) 4 года назад
Если погнуло шатуны, то и ГБЦ могла дать трещину.
Марина НиконоваУченик (101) 4 года назад
Трещин не было, всё проверяли
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (126590) Опресовывай или на глаз?
Эрик Блэйдович ⭐⭐⭐⭐⭐ Оракул (61932) 4 года назад
Ну потому что такие мастера делали ремонт, ничего удивительного. Неверная сборка!
Марина НиконоваУченик (101) 4 года назад
А что именно может быть не так собрано? Просто у меня муж сам всё собирал, говорит что всё правильно собрано, до СТО пока нет возможности доехать, ждём когда радиатор придёт. Но сказали что диагностику нужно делать... Хочу хотя бы примерно знать что не так с двигателем...
Эрик Блэйдович ⭐⭐⭐⭐⭐ Оракул (61932) Ну у вас муж, что автомеханик? Да элементарно он прокладку мог не так поставить, что-то где-то недокрутить и всего делов.
Вадим Мартынов Просветленный (38684) 4 года назад
Качество радиатора!!!

Что может навредить радиатору это только высокое давление из за крышки которая это давление не сбросила, и то шланги бы порвало первыми
Hugh Искусственный Интеллект (203788) 4 года назад
Гидроудар откуда взялся? В море въехали? Так и радиатор могли сломать, почему обороты? Хз, может что не подключено, это к тем кто чинил машину, наличие газов в ОЖ проверяли? Или ремонтникам лишь бы бабки заплатили?
Яшка Артиллерист Просветленный (46970) 4 года назад
у моего соседа дерево на машину упало, такой кабриолет получился, вот это проблема, а у тебя так фантики, газы скорее всего
Pogranecz Donbass Знаток (355) 4 года назад
Могут быть проблемы с рубашкой охлаждения блока цилиндров.
ГРИГОРИЙ ЛАВРИНЕНКО Мудрец (16269) 4 года назад
Смотреть надо. Так, на словах, трудно сказать.