Сколько кофе можно пить в день?

Виктория Ученик (107), закрыт 4 года назад
Проблема актуальна для многих сейчас) Без кофе жить совсем невозможно, но и пить его в по 3-4 чашки в день, думаю, тоже не айс. А Вы?
Лучший ответ
Котик Мастер (1259) 4 года назад
Большинство экспертов, изучающих кофеин, согласны с тем, что употребление до 300 миллиграммов кофеина в день является безопасным для взрослого человека. Примерно столько кофеина мы получим из трёх чашек кофе.
Остальные ответы
Мария Титова Мыслитель (7215) 4 года назад
2 чашки если с молоком, 1 если черный
dj Оракул (61892) 4 года назад
не придумывай
говори за себя
не пью и не пил никогда кофе и чувствую себя отлично
ВикторияУченик (107) 4 года назад
Да я и так за себя пишу
ВАС Мудрец (16719) 4 года назад
2-3 кружки в день легко и ничего плохого не случится, если нет противопоказаний
КС Го Мудрец (11671) 4 года назад
Нафиг оно надо. 1 чашку
U(CN)5 Высший разум (128196) 4 года назад
Если сердце не мучает, то можно пить. Но лучше конечно поменьше.
Anastasia N Гуру (3356) 4 года назад
Больше 1 чашки уже хреново, не знаю как по 5 пьют
Человек Человеков Просветленный (31877) 4 года назад
Не более трёх. Сам бросил пить кофе. Чувствую себя отлично. По утрам пью 200-300 гр воды.
L Просветленный (21424) 4 года назад
Не возможно жить без кофе-Что за бред ты наверно его уже перепила
раз несёшь такую ахинею
Злая Фея Оракул (73550) 4 года назад
А я удивляюсь, что человек не способен понимать, что кулинары никогда никого ни в чём не ограничивают - хоть цистерну в сутки.
Вопросами ограничений, из-за здоровья, занимаются ВРАЧИ.
Daniel Miller Профи (808) 4 года назад
3 чашки кофе в день - это допустимый максимум. Больше может навредить вашему здоровью. Самый оптимальный вариант: 1 чашка в день (по утрам).
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231517) 4 года назад
Вообще без кофе жить можно, это я вам как бывшая кофеманка говорю). В целом все зависит от наличия каких-либо болезней жкт, печени, почек, поджелудочной, сердечных заболеваний, гипертония. Если с этим проблем нет то пара маленьких чашек кофе не повредит. Учтите что при слабом желудке кофе может спровоцировать такую болезнь как рефлюкс-эзофагит.
Nevermind 2019 Ученик (130) 4 года назад
Не более одной чашки Но лучше совсем не пить
June . Ученик (116) 4 года назад
Кому-то от 1 чашки плохо становится, а кто-то спокойно пьёт 5 чашек в день. Всё индивидуально.
Чайная Компания Samovartime Чайный эксперт 2 года назад
можно выпивать 300мг кофеина в день, больше специалисты не советуют.