Чем виски отличаются от коньяка и самогона ?

Игорь Фарбман Ученик (119), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
А Б Б А Оракул (85931) 4 года назад
От самогона - ничем. Это тот же самогон на портянках ирландских переселенцев-ковбоев. Типа Мориса Джералда. А вот коньяк... У него исходники совершенно другие.
Остальные ответы
Дмитрий Бурухин Гений (89274) 4 года назад
Сырьем, из которого осуществляется производство этих напитков. А технология одна - дистилляция. Мне кажется так.
Benevolent. Искусственный Интеллект (442485) 4 года назад
Очисткой и сырьем.
Иван СараевОракул (64990) 4 года назад
Что значит "очистка"? Все эти напитки - двойной дистилляции.
Иван Сараев Оракул (64990) 4 года назад
Виски - зерновой дистиллят, коньяк - виноградный, самогон - любой.
ВАСМудрец (16709) 4 года назад
Иван, чем производство коньяка отличается от производства чачи?
Вкус то у них совершенно разный, а вроде бы оба из винограда делают.
Иван Сараев Оракул (64990) Ну то что коньяк - запатентованное наименование Вы знаете. Главное отличие самого напитка (без всяких авторских и юридических тонкостей), чача - из любого винограда, коньяк - только из белых сортов.
Александр Трофимов Высший разум (4684477) 4 года назад
виски из солода, коньяк из винограда... и то и другое - настаивают в бочках.
самогон можно настаивать на чём угодно. а можно и в чистом виде.... как и чачу.
U(CN)5 Высший разум (128211) 4 года назад
Коньяк делается из виноградного сырья. Виски - это самогон который выдержали в дубовой бочке. Виски, если отбросить понты, на самом деле тоже может быть из чего угодно.