Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Капча для пользования Гуглом

Василиск Просветленный (33031), закрыт 4 года назад
Знакомая говорит, что Гугл раз 5-6 в день требует от нее разгадывать капчу. Такое бывает (никогда раньше о таком не слыхивал)? Как с этим бороться?
Лучший ответ
Уфолог Сверхъестественное Профи (947) 4 года назад
Куки сохранять нужно!
Проблема в них это инфа сотка и ещё нужно разрешать "узнавать" ему свой девайс ...потому что меня эта капча тоже бесит и она появляется только тогда когда я захожу с телефона через инкогнито
Остальные ответы
K Z Оракул (87311) 4 года назад
Это сотовый оператор развлекается
Добряга Мудрец (14240) 4 года назад
Перестать пользоваться впн
Binomo Live Мастер (1081) 4 года назад
Бывает, у меня было такое.
Пушистый Ёжик Профи (978) 4 года назад
еще как бывает, и кто-то считает, что виноват в этом нат провайдера, но на самом деле, даже белый статический IP проблему не решает, просто издевается на нами гугл, быыет даже полный бан - "we're sorry google" гуглится, посмотрите, если не видели, кто-то, кто на моб. инете сидит, вообще не может гугл юзать из-за постоянного бана... и т. д. иногда помогает разлогиниться либо с приватных режимов зайти
Юрий Краузе Гуру (2730) 4 года назад
Это бывает, когда на этот ресурс заходят сразу много раз с одного IP адреса, такое бывает и с мобильных устройств, так и с обычного проводного интернета.. например у одного IP адреса может быть несколько подмасок сети.. и ресурс думает, что его хотят взломать
ВасилискПросветленный (33031) 4 года назад
< например у одного IP адреса может быть несколько подмасок сети

Для меня это, увы, тарабарщина. По-простому: можно (для проводного интернета) это победить? Договориться, там, с провайдером... Или поменяв его
Юрий Краузе Гуру (2730) Можно у своего провайдера заказать свой личный статичный IP адрес.. так как они предоставляют в основном динамические
Семён Пикалов Профи (688) 4 года назад
Увы но таковы меры предосторожности интернета.
я в тильтеУченик (171) 4 года назад
Ава в тему
Вероятно, справа - ты Оракул (69183) 4 года назад
Айпишник особо не влияет, если гугл видит в браузере куки своей валидной сессии, которая старше недели или более, даёт пощаду. Иначе требует доказать что не верблюд, подсовывая картинки для тренировки своей нейросети автопилота автомобилей. Если достаточно долго не чистить куки, выдавать перестаёт, возможно, включена автоочистка.
☢▴▲▴☢ Мастер (2169) 4 года назад
Ставишь расширение Buster и забываешь про разгадывание капчи, оно всё сделает за тебя.
Игорь Черненко Профи (610) 4 года назад
С этим можно бороться, действительно, как выше написали, отключив VPN, но для многих это не решение, так как нужна конфеденциальность. Так вот, даже если пользователь не использует VPN такое может случиться, потому что другой пользователь под вашим IP может пользоваться хоть Tor, хоть VPN, и т. д. Как это возможно? - Легко! IPv4 адреса давным давно закончились, поэтому на один IP чаще всего присваивается даже по 50 компьютеров, так что проблема может быть и не в вас. Просто Google считает весь этот трафик подозрительным, так что конкретного ответа на этот вопрос нет.
Абадон Громов Оракул (63704) 4 года назад
после восстановления настроек это пропало у меня
Похожие вопросы