Как называется этот вид кактуса, пожалуйста подскажите!?

Saritana Профи (682), закрыт 4 года назад
И снова
Дополнен 4 года назад
Лучший ответ
Валeнтина Бетхер (Ерофеева) Гений (63472) 4 года назад
Маммиллярия изящная (стройная) = Mammillaria gracilis. Вашему кактусу нездоровится, вероятно, приболели корни от слишком объемного горшка. Грунт влажный, но на "кактусовый" не похож.
Вытащите кактус из горшка, стряхните часть грунта с корней, дайте корневой подсохнуть в тени два-три дня и пересадите в меньшую емкость в грунт для кактусов. После пересадки еще несколько дней не поливайте. Маммиллярии хорошо растут на ярком или рассеянном свету. Декоративный вид данному экземпляру вернуть сложно, но через время его можно омолодить детками, которые при правильном уходе будут выглядеть более пухлыми и красивыми.
SaritanaПрофи (682) 4 года назад
Спасибо. Он долгое время вообще не праростал. Только недавно стал расти. А грунт мокрый, так как полили только что.