Месяц болит горло с правой стороны, больно глотать и режет как будто ножом, что это? Ничего не помогает

Павел Новиченко Мыслитель (9550), закрыт 4 года назад
Так же в последнее время нервничал, и давно поставили диагноз хронический гранулезный фарингит. Уже устал всё испробовал горло так и не проходит
Лучший ответ
dj Оракул (61891) 4 года назад
забелели? полечитеся
Остальные ответы
Цифертикон Просветленный (25055) 4 года назад
отолоринголаги то для чего придуманы ?
в худшем случае рак, так что обновите завещание
Undertaker Оракул (79534) 4 года назад
К врачам не пробовал пойти. Или по методу Попова огурцами на грядке лечишься?
инфогрыс12 Знаток (298) 4 года назад
вызвать участковых врачей может дело серьезное и вам нужен ингалятор для лечения! там вас положут или выпишут припараты! в любом случие обратитесь в кленику! оцените!
юрий снегирев Мастер (1159) 4 года назад
Бак посев (мазок зева делали)? Грамицидин принимали?. Гранклезный это значит скопление крови. Температура в какие часы и по сколько? Есть ли какие вредные деструктивные профессиональной/постоянной среды обитания/вредные привычки/домашние животные.
Светлана Гуру (4880) 4 года назад
Ну надо луком, карамелью из жженого сахара, мороженое пломбир, пшыкать в нос изофру или полидексу, в горло ингалипт
Елена Захарова Мыслитель (6258) 4 года назад
рефлюкс эзофагит. Попробуйте почитать про него, симптомы могут и сойтись
Мышкин мы КнязъПросветленный (44124) 4 года назад
Лена ты за что проголосовала? с 40 летний ему жить или 22 выбрать?:))
Елена Захарова Мыслитель (6258) к чему вопрос?
КОША Оракул (99467) 4 года назад
Чтож злые то все такие :(
Я бы рекомендовавала Вам сходить к отолорингологу, может это ангина, или обострение тонзилита и Вам пропишут антибиотики.
Попробуйте полоскать Хлорофиллиптом 1 ст. ложка на стакан воды и Хлоргексидином, каждый час, чередуя полоскалки. Если есть гнойники на гландах (тонзилитные) хорошо помогает соляной раствор, 1ст. ложка соли на стакан воды. Тогда чередуйте все три "полоскалки", что я написала.
Каждые два три часа рассасывайте стрепсилс интенсив, помогает при боли в горле.

А лучше всё же к врачу.

Выздоравливайте!
НатальяМастер (2210) 4 года назад
А вы ради интереса в его вопросы загляните
КОША Оракул (99467) Да и Бог с ним, пусть хоть обзадаётся. Здесь такой выбор: или ответить нормально или пройти мимо)))
Ирина МихайлюковаУченик (108) 4 года назад
попробуйте Тантум Прополис. Отличные пастилки! Они горло смягчают очень хорошо и иммунитет поддерживают, так как содержат витамин С и мед. Несколько раз их покупала, осталась очень довольна
Ольга Лайс Мудрец (13548) 4 года назад
Есть такой спрей прополюс+облепиха, ох хорошая вещь и помогает на раз... раньше я пользовалась фалиминтом, но к сожалению в связи с санкциями, его в России больше нет... а купить спрей этот можно в аптеке"ВИТА". Еще совет, может и не очень приятный, обязательно обследуйся у онколога, уж эта зараза посещает чуть-ли не каждого второго, только не паникуй, но мало-ли, не дай БОГ! Ведь лор не сможет распознать такой бяки.. все лечится.
Knowname Мастер (1648) 4 года назад
Иди к врачу, не тяни, а вообще от горло отлично помогает Йодангин в таблетках йодно-ментоловых, продаются в аптеке
Валюша Валюша Профи (991) 4 года назад
А к врачу сходить, слабо?
домашний медведь Ученик (4) 4 года назад
Скорее всего паратонзиллит. Только к врачу, там нарыв надо вскрывать.
ISHTAR Профи (735) 4 года назад
Месяц? А чего к врачу за это время не обратились то?
капля Просветленный (30275) 4 года назад
полосай настойка календулы 2 ст лож на 05 ст воды кажды час сходи набиорезонансную терапию это через ком посмотрят что у тебя с горлом очень эфективно