как правильно? полноценнОЕ судостроение, судоремонт. или полноценнЫЕ

ДПФ Знаток (299), закрыт 4 года назад
как правильно пишется?
Дополнен 4 года назад
наладить полноценн** судостроение, судоремонт
Лучший ответ
Остальные ответы
ТатаНано Высший разум (452238) 4 года назад
Согласно справочнику всеми уважаемого Д. Розенталя, определение, относящееся к двум или нескольким существительным - однородным членам, ставится в единственном числе, если по смыслу ясно, что это определение относится не только к ближайшему существительному, но и к последующим. Поэтому правильно будет написать (,или сказать) так: "...наладить полноценное судостроение, ремонт..."