Как сделать цифровую камеру из VHS?

Sl4v4F@ker Знаток (324), закрыт 4 года назад
Всем привет! Недавно в голову пришла такая идея: можно ли из VHS камеры сделать цифровую? Поначалу мне казалось что это вообще нереально, мол, надо менять внутренности и т. д. и т. п...
Но потом я подумал и понял как можно всё сделать довольно легко: подключить к видеокамере переносной рекордер (карту захвата) со встроенной акб (такие есть на али). То есть камера будет просто включена (без записи) а рекордер будет записывать сигнал на карту памяти.
Собственно вопрос: кто уже сталкивался с таким, или может быть слышал? Так же интересны ваши предположения о том, что может пойти не так

P.S.: не надо советовать мне купить нормальную камеру и не заморачиваться - нормальная камера у меня уже есть, просто хочу "воскресить" эту
Лучший ответ
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340266) 4 года назад
снимал свадьбы с 1991года на такие камеры, с появлением первых цифровых фотокамер, такая идея постоянно приходила в голову
Sl4v4F@kerЗнаток (324) 4 года назад
И что думаете по этому поводу? Есть ли шанс что это заработает?
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340266) да есть. тв приемник передатчик или жесткий диск
Остальные ответы
elcinmandela Просветленный (20474) 4 года назад
Велосипеды давно изобретены - если хочешь ностальгически поизвращаться - снимай на пленку, потом цифруй с видеомагнитофона.
З. Ы. Пассики - шестереночки все еще можно найти.
Sl4v4F@kerЗнаток (324) 4 года назад
Если эта штука получится - то я буду довольно часто её использовать в своих видео. Вариант с оцифровкой слишком геморный...
Желаю удачи!
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799579) 4 года назад
..отличная идея!
главное - сделать хороший ролик про эту историю для Ютуба.
что бы хоть какая-то польза была.
можно и целый канал забацать с такими . я подпишусь, чесслово.
вот пара идей (бесплатных) для роликов
- как заменить перегоревшую спираль в лампочке,
- как переделать видеомагнитофон VHS для многодорожечной HI_FI звукозаписи в полевых условиях.
Sl4v4F@kerЗнаток (324) 4 года назад
Спасибо, поржал.
Вариант только один - цеплять к AV выходу цифровой рекордер.
DmitryИскусственный Интеллект (583309) 4 года назад
По последнему пункту и переделывать ничего не придётся, 6-головочные видаки вполне успешно использовали для Hi-Fi аудиозаписи. Особенно ценился Panasonic NV-HD650EE по причине наличия ручной регулировки уровня записи.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799579) ..для СТЕРЕО записи. и видеоголовки с их количеством, насколько я помню, в этом не участвовали.
black_climber Искусственный Интеллект (197323) 4 года назад
...тут самое трудное будет - заколхозить синхронизацию начала съемки и записи
придеЦЦа блокировать механизм распознавания кассеты в ЛПМ и многое другое